Emblem des DK-Verbandes

 DEUTSCH-KURZHAAR-VERBAND E.V.

v.li.n.re:   Andreas Thomschke, Harald Beyer, Dennis Kramer, Michael Hammerer, Marcel Krenz, 
Bernd Sakowski, Gerd Schad und Hans-Jürgen Meier


Geschäftsführendes Präsidium:

Präsident:
Michael Hammerer
Reichau 96, 87737 Boos
Telefon 08333 93223, mobil 0176 969 447 54
eMail hammerer@kurzhaar.org

Vizepräsident:
Dennis Kramer
Dorumer Weg 27, 27576 Bremerhaven
Telefon 0471 951 581 55
eMail kramer@kurzhaar.org

Schatzmeister:
Harald Beyer
Steingruberstr. 25, 91522 Ansbach
Telefon 0981 87484 
eMail beyer@kurzhaar.org


Zuchtwart:

Gerd Schad
Südstraße 4 – 6, 36208 Wildeck,
Telefon 06626 922417, Fax 06626 8432
eMail schad@kurzhaar.org

Obmann für das Prüfungswesen:

Andreas Thomschke, 
Rodauerstr. 62, 64372 Ober-Ramstadt
Telefon 06154 51179, Mobil: 0177 2899373
eMail thomschke@kurzhaar.org

Obmann für die Berichterstattung:
Hans-Jürgen Meier
Lannerstr. 49, 55270 Ober Olm
Telefon 06136 89998, Mobil 0179 693 4634
eMail meier@kurzhaar.org

Zuchtbuchführer:
Michael Hammerer 
Reichau 96, 87737 Boos,
Telefon 08333 93223, mobil 0176 969 447 54 
eMail hammerer@kurzhaar.org

Beisitzer, dem Zuchtwart zugeordnet:
Marcel Krenz
Dorfstrasse 50a, 16833 Fehrbellin OT Walchow
Telefon 0174 3839351
eMail krenz@kurzhaar.org

Beisitzer, dem Obm. für das Berichtswesen zugeordnet:
Reinhard Liebe
Loreleistraße 37, 65929 Frankfurt
Telefon 069 315577, Fax: 069-30065930
eMail: liebe@kurzhaar.org

Beisitzer, dem Obm. für das Prüfungswesen zugeordnet:
Bernd Sakowski
Auf dem Hegekamp 13,
59394 Nordkirchen, Telefon 02596 603
eMail sakowski@kurzhaar.org



Zuchtbuchstelle (ab 01. Juli 2017):
Anja Baumann
Dorfstr. 7, 16845 Gartow
Telefon 033979 15200 
eMail zuchtbuchstelle@kurzhaar.org

HD-Gutachter:
Dr. Wolfram Lemmer
Bogenweg 10, 35085 Ebsdorfergrund,
Telefon 06424 6755, Fax 06424-5898

Tierschutzbeauftragter:
Marcel Krenz, Tierarzt
Dorfstrasse 50a, 16833 Fehrbellin OT Walchow
Telefon 0174 3839351,
eMail krenz@kurzhaar.org


Kassenprüfer:
Rainer Schad
Südstraße 4 – 6, 36208 Wildeck
Georg Bierschenk
Niederhoner Str. 24, 37269 Eschwege


Disziplinarausschuss:

Vorsitzender:
Dr. Axel Linneweber
Schwammelwitzer Str. 18 37574 Einbeck 
Telefon 05561 50 50 Fax 05561 50 56 
eMail al@drlinneweber.de

stellv. Vorsitzender:
Dr. Volkhard Herbst
Comblouxstraße 2, 31199 Diekholzen
Telefon 05121 265406, Fax 05121 2041502
eMail v-herbst@t-online.de

Beisitzer:
Carsten Fritz
Augustastr. 21, 32052 Herford
Telefon 05221 994039, Fax 05221- 529013
eMail
carsten.fritz@schach.com

Manfred Wittland
Pödinghauser Str. 252,
32051 Herford
Telefon 05224 3178


Kommission für Prüfungswesen:
Andreas Thomschke, Rodauerstr. 62, 64372 Ober-Ramstadt
Margitta Albertsen, Petersilienstr. 4, 24983 Handewitt
Leo Karduck, Schulstraße 8, 52457 Aldenhoven
Silvio Liebers, Dorfstraße 4, 23948 Hofzumfelde


Kommission für Zuchtwesen:
Gerd Schad, Südstraße 4 – 6, 36208 Wildeck
Michael Hammerer, Reichau 96, 87737 Boos
Marcel Krenz, Dorfstrasse 50a, 16833 Fehrbellin OT Walchow
Thies Billerbeck, An der B5 Nr, 20, 25795 Weddingstedt

Klaus Hemme, Neuekamp 3, 49624 Löningen-Benstrup
Wolfgang Wischmeyer, Bäckerstr. 6, 32479 Hille-Rothenuffeln


Mitteilungen für Kurzhaarblätter an:

eMail: kurzhaarblatt@kurzhaar.org


ARGE EDV:
Rudolf Fisch
Siegstatt 3, 94486 Osterhofen
Telefon 09932 908085, Fax 09932 954900
eMail:
rud.fisch@t-online.de

Rüdiger Engling
Scheidtstr. 86, 45149 Essen
Telefon 0201/713340

eMail Ruediger.Engling@t-online.de

Andreas Thomschke
Rodauerstr. 62, 64372 Ober-Ramstadt
Telefon 06154 51179, Mobil: 0177 2899373
eMail thomschke@kurzhaar.org



 

< zurück