Emblem des DK-Verbandes

 DEUTSCH-KURZHAAR-VERBAND E.V.

v.li.n.re:   Gerd Schad, Bernd Sakowski, Michael Hammerer, Rudi Fisch, Harald Beyer, 
Andreas Thomschke, Hubertus Krieger

STARTSEITE DK-KLUBS WELTVERBAND AKTUELLES


Geschäftsführendes Präsidium:

Präsident:
Michael Hammerer
Reichau 96, 87737 Boos
Telefon 08333 93223, mobil 0176 969 447 54
eMail hammerer@kurzhaar.org

Vizepräsident:
Rudolf Fisch, 
Pfarrer - Raab - Str. 7, 94447 Plattling
Tel.: 09931/9295599 * Fax: 09931/9295587

eMail fisch@kurzhaar.org

Schatzmeister:
Harald Beyer
Steingruberstr. 25, 91522 Ansbach
Telefon 0981 87484 
eMail beyer@kurzhaar.org


Zuchtwart:

Gerd Schad
Südstraße 4 – 6, 36208 Wildeck,
Telefon 06626 922417, Fax 06626 8432
eMail schad@kurzhaar.org

Obmann für das Prüfungswesen:

Andreas Thomschke, 
Rodauerstr. 62, 64372 Ober-Ramstadt
Telefon 06154 51179, Mobil: 0177 2899373
eMail thomschke@kurzhaar.org

Obmann für die Berichterstattung:
Hans-Jürgen Meier
Lannerstr. 49, 55270 Ober Olm
Telefon 06136 89998, Mobil 0179 693 4634
eMail meier@kurzhaar.org

Zuchtbuchführer:
Michael Hammerer 
Reichau 96, 87737 Boos,
Telefon 08333 93223, mobil 0176 969 447 54 
eMail hammerer@kurzhaar.org

Beisitzer:
Hubertus Krieger, Kallesdamm 1a, 
24891 Struxdorf, Tel.: 0171 829 07 07
eMail: krieger@kurzhaar.org

Beisitzer, dem Obm. für das Prüfungswesen zugeordnet:
Bernd Sakowski
Auf dem Hegekamp 13,
59394 Nordkirchen, Telefon 02596 603
eMail sakowski@kurzhaar.org

Beisitzer, dem Zuchtwart zugeordnet:
Dr. Karsten Schreiber, Nordhooper Str. 17,
21745 Hemmoor, Tel. 0157 523 848 84
eMail schreiber@kurzhaar.org



Zuchtbuchstelle:
Anja Baumann
Dorfstr. 7, 16845 Gartow
Telefon 033979 15200 
eMail zuchtbuchstelle@kurzhaar.org

Geschäftszeiten:
Montag - Freitag 
09.00 Uhr - 12.00 Uhr und 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr

HD-Gutachter:
Dr. Wolfram Lemmer
Bogenweg 10, 35085 Ebsdorfergrund,
Telefon 06424 6755, Fax 06424-5898

Tierschutzbeauftragter:
Dr. Karsten Schreiber, Nordhoopstr. 17,
21745 Hemmoor, Tel. 0157 523 848 84
eMail schreiber@kurzhaar.org


Kassenprüfer:
Rainer Schad. Südstraße 4 – 6, 36208 Wildeck
Thorsten Bloß, Stephensonstr. 16, 36179 Bebra


Disziplinarausschuss:

Vorsitzende:
Katharina Dingler,
Am Rodenkamp 22, 31061 Alfeld / Leine

Telefon 
eMail 

stellv. Vorsitzender:
Dr. Volkhard Herbst
Comblouxstraße 2, 31199 Diekholzen
Telefon 05121 265406, Fax 05121 2041502
eMail v-herbst@t-online.de

Beisitzer:
Carsten Fritz
Augustastr. 21, 32052 Herford
Telefon 05221 994039, Fax 05221- 529013
eMail
carsten.fritz@schach.com

Manfred Wittland
Pödinghauser Str. 252,
32051 Herford
Telefon 05224 3178


Kommission für Prüfungswesen:
Andreas Thomschke, 
Rodauerstr. 62, 6, 4372 Ober-Ramstadt
Andrea Dürselen, 
Vanikumerstraße 60, 41569 Rommerskirchen
Thomas Jareschewski, 
Ahrensböker Str. 1, 23554 Lübeck
Leo Karduck, 
Schulstraße 8, 52457 Aldenhoven
Hans-Jürgen Machetanz, 
Bernauer Str. 5, 82131 Stockdorf
Rainer Zetzsche, 
Talstraße 6, 04639 Ponitz


Kommission für Zuchtwesen:
Gerd Schad, Südstraße 4 – 6, 36208 Wildeck
Michael Hammerer, Reichau 96, 87737 Boos
Bernd Härter, Langestr. 33, 99195 Schloßvippach
Marcel Krenz, 
Dorfstrasse 50a, 16833 Fehrbellin OT Walchow
Karl-Heinz Roth, Unterortstr. 20, 65760 Eschbord
Joachim Schiedel, Alsterdorfer Damm 14, 22297 Hamburg


ARGE Kurzhaarblätter:
Hans-Jürgen Meier, Obmann für Berichterstattung
Lannerstr. 49, 55270 Ober Olm
Tel.: 06136 89998 , Mobil: 0179 6934634
eMail:
meier@kurzhaar.org

Reinhard Liebe
Loreleistraße 37, 65929 Frankfurt
Tel.: 069-315577, Fax: 069-30065930
eMail:
liebe@kurzhaar.org

Mitteilungen für Kurzhaarblätter an:

eMail:  kurzhaarblatt@kurzhaar.org


ARGE EDV:
Rudolf Fisch

Pfarrer - Raab - Str. 7, 94447 Plattling
Tel.: 09931/9295599 * Fax: 09931/9295587

E-Mail 
rud.fisch@t-online.de

Rüdiger Engling
Scheidtstr. 86, 45149 Essen
Telefon 0201/713340

eMail Ruediger.Engling@t-online.de

Andreas Thomschke
Rodauerstr. 62, 64372 Ober-Ramstadt
Telefon 06154 51179, Mobil: 0177 2899373
eMail thomschke@kurzhaar.org


 

< zurück