DEUTSCH-KURZHAAR-VERBAND E.V. | |
Eingetragene Hunde in 2000 (nach Zwingernamen geordnet) |
|
Alsheim von / Kurmainz Nach 0586/95 Wasov Rothenuffeln D1 S1 IKP1 SW1 BTR HD0 V HN DGSTB 44704/1 Brschl.m.Pln. Aus 0039/97 Panja von Alsheim D1 S1 HD0 V HN DGSTB 46685/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 02.10.99 0001/00 Ralf R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0002/00 Rambo R Brschl.m.Pln. 0003/00 Remo R Brschl.m.Pl. 0004/00 Rex R Brschl.m.Pln. 0005/00 Riego R Brschl.m.Pln. 0006/00 Rodo R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0007/00 Ron R Brschl. 0008/00 Rena H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0009/00 Renie H Brschl.m.Pln. 0010/00 Ronda H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0011/00 Ronja H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Selzbachtal vom / Kurmainz Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 1040/97 Cora von der Jydebek D1 S1 HD0 V Brschl.m.Pln. * 15.10.99 0012/00 Eiko R Br. 0013/00 Eros R Br. 0014/00 Etzel R Brschl. 0015/00 Ex R Brschl. 0016/00 Eibe H Br. 0017/00 Eika H Br. 0018/00 Ellena H Brschl. 0019/00 Erle H Brschl. 0020/00 Ev H Brschl.
Münzenburg von der / Kurmainz Nach 0328/93 Ulli KS vom Brombach D1 S1 VBRE IKP1 VBR SW1/1 HD0 V HN DGSTB 42111/1 Brschl.m.br.K. Aus 0733/93 Flora von der Münzenburg D1 S1(oE) HD0 SG HN DGSTB 43217/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pln * 12.10.99 0021/00 Nemo R Brschl.m.Pln. 0022/00 Nick R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0023/00 Nelly H Schwschl.m.schw.K. 0024/00 Nina H Schwschl. 0025/00 Nora H Schwschl.m.schw.K.u.Pln
Siebenbrunnen-Tal vom / Kurhessen Nach 0936/97 Xander vom Hege-Haus D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 48723/1 Br.m.Brfl. Aus 0517/94 Bonny vom Siebenbrunnen-Tal D1 HZP184 S1 HD0 SG Brschl.m.br.K.u.Pln. * 18.10.99 0026/00 Greif R Br.m.Brfl. 0027/00 Gabi H Brschl. 0028/00 Gina H Br.m.Brfl. 0029/00 Grandel H Br.m.Brfl.
Poggenburg von der / Nordwest Nach 0088/94 Kim KS vom Hellwegufer D1 HZP182 S1(oE) SW1 HD0 V HN DGSTB 44262/1 Brschl.m.Pln. Aus 0467/92 Iris von der Poggenburg D1 VJP71 HZP188 S1 BTR VBR LN SW1/1 VDH-CH HD0 V HN DGSTB 41165/1 Schwschl.m.schw.K. * 03.10.99 0030/00 Walko R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0031/00 Warus R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0032/00 Wodan R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0033/00 Wirena H Schwschl.m.schw.K.u.Pln
Großen Garten vom / Nordwest Nach 0241/90 Ero vom Breiten Wasser D1*VJP69 S3 HZP182 VBR BTR LN SW1/1 HD0 V MS DGSTB 40430/1 Brschl. Aus 0302/97 Flecke von der Lütken Höhe D2 VJP70 S3 HD0 V HN DGSTB 46844/1 Br. * 17.10.99 0034/00 A ko R Br. 0035/00 Alf R Br. 0036/00 Adda H Br. 0037/00 Anja H Br. 0038/00 Anka H Br. 0039/00 Assi H Br. 0040/00 Ayka H Br.m.Brfl.
Eidermühle von der / Schleswig-Holstein Nach 0586/95 Wasov Rothenuffeln D1 S1 IKP1 SW1 BTR HD0 V HN DGSTB 44704/1 Brschl.m.Pln. Aus 0521/95 Reika von der Eidermühle D2 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 47309/2 Br.m.Brfl. * 04.10.99 0041/00 Sam R Br. 0042/00 Sascha R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0043/00 Sektor R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0044/00 Sendi H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0045/00 Sika H Br. 0046/00 Silja H Brschl.m.br.K. 0047/00 Sira H Brschl.m.br.K. 0048/00 Sissy H Br.m.Brfl. 0049/00 Solwe H Brschl.m.br.K. 0050/00 Swea H Br.
Roten Schanze von der / Nordwest Nach 0781/93 Rambo KS von der Roten Schanze D1 VJP69 S1 VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 42528/1 Schwschl. Aus 0028/94 Amsel vom Heidekamp D1 S1 HD0 V HN DGSTB 45056/1 Brschl.m.br.K. * 24.10.99 0051/00 Ulan R Brschl. 0052/00 Unkas R Schwschl. 0053/00 Uno R Schwschl. 0054/00 Ulla H Brschl. 0055/00 Urmel H Brschl.
Tannenburg von der / Artland-Emsland Nach 1105/97 Carlos Rothenuffeln D1 HZP178 S1(oE) HD0 SG HN Br.m.Brfl. Aus 0953/95 Yenni KS von der Tannenburg D1 BTR HZP177 S1(oE) VBR VBRE HD0 SG HN DGSTB 46066/1 Brschl.m.Pl. * 16.10.99 0056/00 Gero R Brschl.m.Pl. 0057/00 Gismo R Br. 0058/00 Greif R Br. 0059/00 Gromic R Br. 0060/00 Gessy H Br. 0061/00 Guste H Brschl.m.Pl.
Riverwoods vom / NADKC-U.S.A. Nach 0071/92 Kristan KS vom Pöttsiepen D1 D1 S1 VBR BTR EJS VDHCH ES ICH DCH CHL HD0 V HN DGSTB 41997/1 Brschl.m.Pln. Aus 1289/94 Hanna vom Riverwoods D2 D1 AZP2 HD0 SG Brschl.m.br.K. * 29.10.99 0062/00 Yager R Brschl.m.Pl. 0063/00 Yano R Brschl.m.Pl. 0064/00 Yana H Brschl.m.Pl. 0065/00 Yasmin H Brschl.m.Pl. 0066/00 Yetta H Brschl.m.Pl. 0067/00 Yolly H Brschl.m.Pl. 0068/00 Yulie H Brschl.m.Pl.
Alsheim von / Kurmainz Nach 0233/95 Mars KS vom Hege-Haus D1 D1 S1 S1 VBR BTR IKP2 Res.CACIB HD0 V HN DGSTB 45140/1 Brschl.m.Pln. Aus 0601/96 Molli vom Dinkelhof D1 VBRE S1(oE) HD0 V HN DGSTB 45738/2 Br. * 01.11.99 0069/00 Samson R Brschl.m.Pln. 0070/00 Santo R Brschl.m.Pln. 0071/00 Santos R Brschl.m.Pln. 0072/00 Sascha R Brschl.m.Pln. 0073/00 Sultan R Br.m.Brfl. 0074/00 Safy H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0075/00 Sina H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0076/00 Stella H Br.m.Brfl.
Heydekultur von der / Weser-Bremen Nach 0373/97 Vlies KS vom Hege-Haus D1 S1(Ung.) CAC SW1 LN ISCHCH HD0 V HN DGSTB 47822/1 Hbrschl.m.Pln. Aus 0419/95 Kora vom Hiller Moor BTR VJP71 HZP190 IKP1 HD0 V DGSTB 44862/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 25.10.99 0077/00 Addy R Brschl. 0078/00 Atoll R Brschl. 0079/00 Ayk R Brschl. 0080/00 Ayko R Brschl. 0081/00 Abella H Brschl. 0082/00 Anka H Brschl. 0083/00 Arnys H Brschl. 0084/00 Aura H Brschl.
Alsheim von / Kurmainz Nach 0813/95 Ex KS von der Feldl-Mühle D1 S1 BTR SW3 CACIB HD0 V HN DGSTB 45733/1 Hbrschl.m.br.K.u.Pln. Aus 1179/94 Winnie vom Wasserschling D1 S1 HD0 V HN DGSTB 43213/1 Brschl. * 16.11.99 0085/00 Terz R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0086/00 Till R Brschl.m.Pln. 0087/00 Tanne H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0088/00 Tara H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0089/00 Tera H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0090/00 Tessa H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0091/00 Tilla H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0092/00 Tonja H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0093/00 Toska H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Haßbergen von den / Oberfranken Nach 0716/91 Ivo vom Osterberg D1 1 HZP163 AZP1 IKP2 VBR BTR CAC CACIB HD0 V HN DGSTB 41449/1 Br. Aus 1339/94 Xenia vom Amazonas D1 S1 BTR SW3 HD0 SG HN DGSTB 45958/1 Brschl.m.br.K. * 23.10.99 0094/00 Bautz R Br. 0095/00 Benno R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0096/00 Benny R Br. 0097/00 Birko R Br. 0098/00 Blitz R Br. 0099/00 Bea H Br. 0100/00 Bella H Br. 0101/00 Bessy H Br. 0102/00 Blanka H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Kronsberg vom / Hannover Nach 0541/94 Grando v.d. Schladebacher Alm D1 S1 LN HD0 V HN DGSTB 44343/1 Brschl.m.Pl. Aus 0064/91 Aloa KS von der Asseburg D1 S1 S1(oE) BTR IKP1 SW1 HD0 V HN DGSTB 41951/1 Br. * 23.10.99 0103/00 Dachs R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0104/00 Dämon R Br. 0105/00 Diamant R Brschl.m.Pln. 0106/00 Django R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0107/00 Don R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0108/00 Dido H Brschl.m.Pln. 0109/00 Drossel H Br.m.Brfl.
Vorstland vom / Rheinland Nach 0596/95 Oak vom Hege-Haus D1 BTR HZP187 S1oE VBRE CACIB CAC ES IKP1 CH HD0 V HN DGSTB 44673/2 Hbrschl.m.Pln. Aus 0906/94 Dana KS vom Vorstland D1 VBRE S1(oE) SW1 IKP2 HD0 V HN DGSTB 43336/1 Br.m.Brst. * 20.11.99 0110/00 Geoffrey R Brschl.m.br.K. 0111/00 Geothe R Brschl. 0112/00 Golo R Br. 0113/00 Götz R Br. 0114/00 Greif R Br. 0115/00 Grimm R Brschl. 0116/00 Groll R Brschl. 0117/00 Gina H Brschl. 0118/00 Gira H Brschl. 0119/00 Gitta H Br. 0120/00 Grandel H Br. 0121/00 Grille H Br.m.Brfl.
Welbergen von / Westfalen Nach 0945/95 Ayko KS von der Ottensteiner Burg D1 VBRE S1olBTRBR HD0 V HN DGSTB 45366/1 Br.m.Brfl. Aus 1199/94 Fella von Welbergen D1 VBRE S1(oE) HD0 SG HN Brschl. * 22.11.99 0122/00 Kai R Br.m.Brfl. 0123/00 Karo R Br.m.Brfl. 0124/00 Kevin R Br.m.Brfl. 0125/00 Kliff R Br.m.Brfl. 0126/00 Kork R Brschl. 0127/00 Kreck R Brschl. 0128/00 Kroll R Brschl. 0129/00 Kirra H Br.m.Brfl. 0130/00 Kora H Br.m.Brfl.
Isenseer Kajedeich vom / Weser-Bremen Nach 1133/98 Josch vom Isenseer Kajedeich D1 VJP71 BTR HZP192 S1 HD0 SG HN Schwschl. Aus 0267/98 Engholms Mona D2 VJP59 HZP167 HD0 SG HN Brschl. * 18.10.99 0131/00 Kim R Schwschl. 0132/00 Kuno R Brschl.
Osterdeich vom / Schleswig-Holstein Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 1176/95 Gina vom Osterdeich D1 AZP1 SW1 HD0 V HN DGSTB 46433/1 Brschl.m.Pl. * 21.10.99 0133/00 Kim R Brschl. 0134/00 Kliff R Brschl. 0135/00 Komet R Br. 0136/00 Kondor R Br. 0137/00 Kaja H Br. 0138/00 Kessy H Br. 0139/00 Kimba H Brschl. 0140/00 Kira H Brschl. 0141/00 Kleo H Brschl. 0142/00 Kora H Brschl.
Wenge von der / Westfalen Nach 1068/97 Xenos von der Wenge D1 VJP70 HZP180 HD0 SG HN Brschl. Aus 0298/96 Sika von der Wenge D1 S1(oE) VBRE HD0 SG HN Brschl. * 24.11.99 0143/00 Dargo R Brschl. 0144/00 Dasko R Brschl. 0145/00 Don R Brschl. 0146/00 Drauf R Brschl. 0147/00 Dana H Brschl. 0148/00 Danny H Brschl. 0149/00 Dea H Brschl. 0150/00 Dina H Brschl. 0151/00 Dora H Brschl. 0152/00 Dunja H Brschl.
Rietberger Ems von der / Westfalen Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 0325/95 Chica vom Vynsche Feld S1(oE) BTR D1 IKP2 SW1 HD0 SG HN DGSTB 45368/3 Schwschl.m.schw.K.u.Pln * 04.12.99 0153/00 Amor R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0154/00 Arthus R Schw. 0155/00 Aika H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0156/00 Alea H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0157/00 Andra H Schw. 0158/00 Anka H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0159/00 Asta H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Alberthain vom / Sachsen Nach 0367/96 Cox vom Alberthain D1 S1 VBR HD0 SG HN DGSTB 47198/2 Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 0615/97 Dona vom Tiefesgrund D1 S2 VBR BTR HD0 SG HN Br. * 05.12.99 0160/00 Jak R Br. 0161/00 Jaro R Br. 0162/00 Jupp R Br.m.Brfl. 0163/00 Jara H Br. 0164/00 Jessy H Br.m.Brfl. 0165/00 Jette H Br. 0166/00 Jule H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Heiligental vom / Thüringen Nach 0201/95 Held vom Gleistal D1 D1 S1 IKP1 SW1 HD0 V HN DGSTB 45092/3 Brschl. Aus 0495/96 Brita von der Badraer Schweiz D2 S2 HD0 SG Brschl.m.Pl. * 22.11.99 0167/00 Bac R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0168/00 Basco R Brschl.m.Pl. 0169/00 Benn R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0170/00 Biene H Brschl.m.Pl. 0171/00 Birca H Brschl.m.Pl. 0172/00 Branca H Brschl.m.Pl.
Steigerwald vom / Oberfranken Nach 7542/84 Vico v.d. Röderaue D2 S1 HD0 SG MS Brschl. Aus 1106/92 Doreth v.d. Schladebacher Alm D2 D1 S2 S1 BTR SW2 HD0 SG DGSTB 42363/1 Brschl.m.Pln. * 01.11.99 0173/00 Eyk R Brschl. 0174/00 Elly H Brschl.
Lordsee vom / Artland-Emsland Nach 0541/94 Grando v.d. Schladebacher Alm D1 S1 LN HD0 V HN DGSTB 44343/1 Brschl.m.Pl. Aus 0294/95 Dunja von der Lütken Höhe HN Schwschl.m.schw.K. * 01.12.99 0175/00 Baron R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0176/00 Basko R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0177/00 Ben R Schwschl. 0178/00 Bill R Brschl.m.br.K. 0179/00 Bodo R Schwschl.m.schw.K. 0180/00 Brisko R Schwschl.m.Pln. 0181/00 Bessy H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Pulverberg vom / Hannover Nach 0335/96 Matcho vom Carolinenhof D2*HZP180 BTR HD0 V HN DGSTB 46115/1 Schwschl. Aus 9995/90 Alka od Sustraku D1 S1 VJP71 HZP177 HD0 SG Brschl.m.br.K.u.Pln. * 01.11.99 0182/00 Rambo R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0183/00 Ruby R Schwschl.m.schw.K.u.Pl. 0184/00 Resi H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Geestmoor vom / Weser-Bremen Nach 0373/97 Vlies KS vom Hege-Haus D1 S1(Ung.) CAC SW1 LN ISCHCH HD0 V HN DGSTB 47822/1 Hbrschl.m.Pln. Aus 0410/94 Jubilee KS vom Hege-Haus D1*D1VJP70S1HZP184SW1BJSESCACBTRDCH-VDHICHDCH HD0 V HN DGSTB 43720/1 Br.m.Brfl. * 15.12.99 0185/00 Dante R Brschl. 0186/00 Darius R Br.m.Brfl. 0187/00 Donald R Brschl. 0188/00 Dele H Br.m.Brfl.
Pless / Kurhessen Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 0327/97 Ayka vom Delme Horst D1 VJP73 HZP175 HZP187 AH BTR HD0 SG DGSTB 47601/3 Brschl.m.br.K. * 19.12.99 0189/00 Aaron R Br. 0190/00 Aik R Br. 0191/00 Apoll R Brschl.m.br.K. 0192/00 Asco R Brschl.m.br.K. 0193/00 Anja H Br. 0194/00 Anka H Brschl.m.br.K.
Steinwitten vom / Nordwest Nach 0577/90 Graf KS vom Vehner Moor D1 AZP1 VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 42086/1 Br.m.Brfl. Aus 0060/95 Orchidee von der Poggenburg HZP187 D1 VJP66 S1 BTR IKP1 VBR HD0 V HN DGSTB 44405/1 Schwschl.m.Pl. * 24.11.99 0195/00 Hannes R Hschwschl. 0196/00 Hero R Br.m.Brfl. 0197/00 Hexe H Schw.m.Brfl.
Westermoor vom / Schleswig-Holstein Nach 0541/94 Grando v.d. Schladebacher Alm D1 S1 LN HD0 V HN DGSTB 44343/1 Brschl.m.Pl. Aus 0986/93 Reika vom Westermoor D1 S1 BTR HD0 V DGSTB 43630/1 Brschl.m.br.K. * 26.11.99 0198/00 Alf R Hbrschl.m. Pl. 0199/00 Arko R Brschl.m.Pln. 0200/00 Arrak R Brschl.m.Pln. 0201/00 Artus R Brschl.m.Pln. 0202/00 Asko R Brschl.m.Pln. 0203/00 Aika H Hbrschl.m.Pln. 0204/00 Anja H Brschl.m.Pln. 0205/00 Anka H Brschl.m.Pln. 0206/00 Assi H Hbrschl.m.Pln. 0207/00 Asta H Brschl.m.Pln.
Hege-Haus vom / Schaumburg-Lippe Nach 0373/97 Vlies KS vom Hege-Haus D1 S1(Ung.) CAC SW1 LN ISCHCH HD0 V HN DGSTB 47822/1 Hbrschl.m.Pln. Aus 0069/96 Rosine KS vom Hege-Haus S1J 2x D1 2x IKP1 VBR BTR CACIB HD0 V HN DGSTB 46509/1 Hbrschl.m. Pl. * 17.12.99 0208/00 Hakim R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0209/00 Hatz R Brschl.m.Pln. 0210/00 Helios R Weiß m.br.Pln. 0211/00 Hero R Weiß m.br.Pln. 0212/00 Hoss R Weiß m.br.Pln. 0213/00 Halla H weiß/braun 0214/00 Hebe H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0215/00 Holde H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0216/00 Hortense H Brschl.m.Pln.
Jydebek von der / Schleswig-Holstein Nach 0373/97 Vlies KS vom Hege-Haus D1 S1(Ung.) CAC SW1 LN ISCHCH HD0 V HN DGSTB 47822/1 Hbrschl.m.Pln. Aus 0239/96 Bea KS von der Jydebek D1*AH BTR S1 VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 47304/1 Br. * 08.12.99 0217/00 Falk R Brschl.m.Pln. 0218/00 Fleck R Brschl.m.Pl. 0219/00 Farah H Br.m.Brfl. 0220/00 Fee H Br.m.Brfl. 0221/00 Fella H Brschl.m.Pl. 0222/00 Fila H Br.m.Brfl. 0223/00 Finja H Brschl.m.Pl. 0224/00 Flora H Br.m.Brfl. 0225/00 Freya H Br.m.Brfl.
Hause Franz vom / Südwest Nach 0051/96 Adebar vom Kronsberg D1 S2 SW1 AZP1 SW/2 IKP2 HD0 SG HN DGSTB 45992/1 Brschl.m.Pln. Aus 0764/96 Alke vom Bühlmanns-Hof D1 S1 HD0 V HN Brschl.m.Pl. * 27.11.99 0226/00 Idefix R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0227/00 Igor R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0228/00 Iltis R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0229/00 Ingo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0230/00 Isidor R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0231/00 Iso R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0232/00 Iwan R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0233/00 Ilka H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0234/00 India H Brschl.m.br.K. 0235/00 Inka H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0236/00 Iris H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Rothenuffeln / Artland-Emsland Nach 0755/94 Max vom Lingenauer Holz D1 S1(oE) VBRE HD0 V HN DGSTB 46520/1 Br.m.Brfl. Aus 1103/94 Lisa vom Carolinenhof VJP70 S2(oE) VBRE HD0 SG HN Schwschl.m.schw.K. * 11.12.99 0237/00 Idefix R Schw. 0238/00 Issos R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0239/00 Ivo R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0240/00 Imme H Schw.m.Brfl. 0241/00 Ina H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0242/00 Inga H Brschl.m.Pln. 0243/00 Iris H Schw.
Sandenbusch vom / Westfalen Nach 0945/95 Ayko KS von der Ottensteiner Burg D1 VBRE S1olBTRBR HD0 V HN DGSTB 45366/1 Br.m.Brfl. Aus 0094/96 Festa vom Hellbach D1 S1(oE) HD0 SG HN DGSTB 47756/3 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 09.01.00 0244/00 Arco R Br.m.Brfl. 0245/00 Arno R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0246/00 Aron R Br. 0247/00 Artus R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0248/00 Asko R Brschl. 0249/00 Ayko R Br. 0250/00 Aika H Br.m.Brfl. 0251/00 Anka H Br.m.Brfl. 0252/00 Aska H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Hellwegufer vom / Westfalen Nach 0541/94 Grando v.d. Schladebacher Alm D1 S1 LN HD0 V HN DGSTB 44343/1 Brschl.m.Pl. Aus 0942/97 Nelly vom Hellwegufer D1 S1(oE) HD0 SG DGSTB 48420/1 Br. * 19.12.99 0253/00 Remo R Br.m.Brfl. 0254/00 Ricki R Br.m.Brfl. 0255/00 Riff R Br.m.Brfl. 0256/00 Ringo R Br.m.Brfl. 0257/00 Rino R Br. 0258/00 Ron R Br. 0259/00 Ria H Br.m.Brfl. 0260/00 Rilo H Br.m.Brfl. 0261/00 Romy H Br. 0262/00 Rosi H Br.
Hellwegufer vom / Westfalen Nach 0905/91 Olex vom Westermoor D1 S1 VBR HD0 V HN DGSTB 41617/1 Br. Aus 0945/97 Nora vom Hellwegufer D1 VJP67 S3(oE) S1(oE) HD0 SG DGSTB 47420/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 25.12.99 0263/00 Sam R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0264/00 Santos R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0265/00 Sepp R Br.m.Brfl. 0266/00 Seppel R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0267/00 Solo R Br.m.Brfl. 0268/00 Saba H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0269/00 Senta H Br.m.Brfl. 0270/00 Silke H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0271/00 Sissi H Br.m.Brfl. 0272/00 Sonja H Br. 0273/00 Susi H Br.m.Brfl.
Delme Horst vom / Nordwest Nach 0514/93 Pack KS Pöttmes D1 D1 AH S1 BTR IKP1 VBR HD0 SG HN DGSTB 43211/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pln Aus 0261/98 Bona KS vom Delme Horst HZP191 VBR BTR D1*VJP73 AH IKP1 S1 SW1 HD0 V HN DGSTB 47844/1 Brschl. * 18.12.99 0274/00 Dark R Schwschl. 0275/00 Darko R Schwschl. 0276/00 Dax R Schwschl. 0277/00 Dino R Brschl. 0278/00 Dolf R Brschl. 0279/00 Don R Brschl. 0280/00 Dina H Brschl. 0281/00 Dolli H Schwschl.
Wüste Mark von der / Berlin Nach 0678/96 Gabor KS vom Schloßgraben D1 S1 IKP1 SW3 VBR HD0 V HN DGSTB 47676/1 Brschl.m.Pl. Aus 1263/95 Vicki vom Osterberg D1 AZP2 HD0 SG Brschl.m.br.K.u.Pln. * 17.12.99 0282/00 Abo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0283/00 Alasko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0284/00 Anton R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0285/00 Astor R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0286/00 Adele H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0287/00 Agatha H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Tabakshöhe von der / Nordwest Nach 0747/96 Zeus KS von der Hansaburg D1 S1 BTR VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 46429/1 Schwschl. Aus 0656/93 Kora von der Poggenburg D2 VJP64 S1 BTR VBR IKP1 HD0 SG HN DGSTB 42535/1 Brschl.m.Pln. * 09.12.99 0288/00 Cäsar R Brschl. 0289/00 Cantus R Brschl.m.Pl. 0290/00 Chiko R Brschl.m.Pl. 0291/00 Ciro R Brschl.m.Pl. 0292/00 Candy H Schwschl. 0293/00 Cati H Schwschl.m.Pl. 0294/00 Centa H Schwschl.m.Pl. 0295/00 Cira H Brschl.m.Pl. 0296/00 Conny H Brschl.m.Pl. 0297/00 Cora H Schwschl.m.Pl.
Ehrenbürg von der / Oberfranken Nach 0299/90 Golf von der Jurahöhe D2 S2 BTR SW3 HD0 SG MS DGSTB 39107/1 Brschl.m.Pln. Aus 1092/97 Dolli von Neuarenberg D1 S1 HD0 V DGSTB 48033/2 Brschl. * 05.01.00 0298/00 Aik R Brschl. 0299/00 Alf R Brschl. 0300/00 Arko R Brschl. 0301/00 Aika H Brschl. 0302/00 Anja H Brschl. 0303/00 Anka H Brschl. 0304/00 Asja H Brschl. 0305/00 Asta H Brschl.
Hohe Morgen / Sachsen-Anhalt Nach 0586/95 Wasov Rothenuffeln D1 S1 IKP1 SW1 BTR HD0 V HN DGSTB 44704/1 Brschl.m.Pln. Aus 1139/96 Prisca vom Lingenauer Holz D1 S1 BTR IKP1 HD0 V DGSTB 46797/2 Brschl.m.Pln. * 10.12.99 0306/00 Aaron R Brschl.m.Pln. 0307/00 Achat R Brschl.m.Pln. 0308/00 Aila H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0309/00 Aileen H Brschl.m.Pln. 0310/00 Alina H Brschl.m.Pln. 0311/00 Aska H Brschl.m.Pln.
Atalantes / Thüringen Nach 1258/94 Golo vom Helmegrund D1 S2 SW2 HD0 V HN Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0703/95 Vroni von der Kanzel D1 S2 BTR HD0 SG DGSTB 46437/3 Brschl. * 16.12.99 0312/00 Cato R HBrschl. 0313/00 Cent R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0314/00 Cliff R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0315/00 Cati H Brschl.m.br.K. 0316/00 Cessy H Brschl.m.br.K. 0317/00 Conny H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Alten Meyer vom / Westfalen Nach 1056/88 Hero KS von der Tannenburg D1 S1 HZP180 BTR IKP2 VBR HD0 SG MS DGSTB 38559/1 Brschl. Aus 0694/96 Aische vom Alten Meyer D1 AZP1(oE) VBRE CACIB HD0 V DGSTB 47333/1 Br.m.Brst. * 27.12.99 0318/00 Dachs R Brschl. 0319/00 Dasko R Brschl. 0320/00 Dingo R Br. 0321/00 Dolf R Brschl. 0322/00 Donner R Brschl. 0323/00 Daphne H Br. 0324/00 Dina H Brschl. 0325/00 Distel H Brschl. 0326/00 Dorle H Br. 0327/00 Dunja H Brschl.
Schloßgraben vom / Thüringen Nach 0936/97 Xander vom Hege-Haus D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 48723/1 Br.m.Brfl. Aus 1280/97 Eika vom Landgraben D1 HZP194 S1(oE) BTR IKP2 VBR HD0 SG HN DGSTB 47677/1 Brschl. * 31.12.99 0328/00 Kai R Br.m.Brfl. 0329/00 Karo R Brschl.m.Pl. 0330/00 Kent R Brschl.m.Pl. 0331/00 Kim R Brschl.m.Pl. 0332/00 Kliff R Brschl. 0333/00 Kessy H Br.m.Brfl. 0334/00 Kira H Brschl. 0335/00 Kora H Brschl.
Engholms / Schleswig-Holstein Nach 0796/93 Firn KS vom Hege-Haus D1 S1 CACIB BS VBR Ung.FW-Pr.1 HD0 V HN DGSTB 43194/1 HBrschl. Aus 0721/94 Engholms Farah D1 D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 44743/3 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 02.01.00 0336/00 Reno R Hbrschl.m.br.K.u.Pl. 0337/00 Ringo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0338/00 Ron R Hbrschl.m.br.K.u.Pln. 0339/00 Rondo R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0340/00 Ralle H Hbrschl.m.br.K.u.Pl. 0341/00 Ranka H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0342/00 Reika H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Wodansberg vom / Nordmark Nach 0257/97 Arko vom Wodansberg S1 D1 BTR LN SW2 HD0 V HN DGSTB 47327/2 Br. Aus 1012/93 Erle vom Aublick D2 S2 HD0 SG Brschl.m.br.K.u.Pln. * 04.01.00 0343/00 Caesar R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0344/00 Carlo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0345/00 Charli R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0346/00 Condor R Br. 0347/00 Cox R Br. 0348/00 Cuno R Br. 0349/00 Capri H Br. 0350/00 Carla H Br. 0351/00 Carmen H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0352/00 Centa H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0353/00 Cita H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Tammlandhof vom / Nordwest Nach 0905/92 Eros vom Upstalsboom D1 AZP2 HD0 V HN Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 0292/93 Queen vom Tammlandhof D1 S1 HD0 SG Schwschl.m.Pln. * 18.11.99 0354/00 Valko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0355/00 Viktor R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0356/00 Vito R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0357/00 Venus H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0358/00 Vita H Schwschl.m.schw.K.u.Pln
Engholms / Schleswig-Holstein Nach 0796/93 Firn KS vom Hege-Haus D1 S1 CACIB BS VBR Ung.FW-Pr.1 HD0 V HN DGSTB 43194/1 HBrschl. Aus 0823/92 Engholms Anja KS D1 VBRE S1(oE) BTR VBR HD0 V HN DGSTB 43636/1 Br.m.Brfl. * 14.01.00 0359/00 Santo R Br.m.Brfl. 0360/00 Santos R Br.m.Brfl. 0361/00 Sascha R Br.m.Brfl. 0362/00 Sarah H Br.m.Brfl. 0363/00 Senta H Br.m.Brfl.
Roten Schanze von der / Nordwest Nach 0916/95 Pax von der Wenge D1 VJP70 S1(oE) VBRE BTR SW1 SW/1 HD0 V HN DGSTB 46203/1 Schwschl. Aus 0116/98 Rita vom Hiller Moor D1 HZP190 HD0 SG DGSTB 47983/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 08.01.00 0364/00 Varus R Schwschl. 0365/00 Verdi R Brschl. 0366/00 Vitus R Brschl. 0367/00 Vize R Brschl. 0368/00 Vanda H Schwschl. 0369/00 Vella H Schwschl. 0370/00 Vera H Schwschl. 0371/00 Viva H Brschl.
Lohriede von der / Artland-Emsland Nach 0514/93 Pack KS Pöttmes D1 D1 AH S1 BTR IKP1 VBR HD0 SG HN DGSTB 43211/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pln Aus 0152/95 Eike vom Cronenhof D1 S1 HD0 V Schwschl.m.schw.K.u.Pln * 16.01.00 0372/00 Walk R Schwschl.m.schw.K.u.Pl. 0373/00 Wippo R Schwschl.m.schw.K.u.Pl. 0374/00 Wanda H Schwschl.m.schw.K.u.Pl. 0375/00 Wanja H Schwschl.m.schw.K. 0376/00 Wally H Schwschl.m.schw.K.u.Pl. 0377/00 Werra H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0378/00 Winni H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Riverwoods vom / NADKC-U.S.A. Nach 0071/92 Kristan KS vom Pöttsiepen D1 D1 S1 VBR BTR EJS VDHCH ES ICH DCH CHL HD0 V HN DGSTB 41997/1 Brschl.m.Pln. Aus 0286/95 Pia vom Pöttsiepen D1 S1 VBR HD0 V HN DGSTB 45798/1 Schwschl.m.Pln. * 07.01.00 0379/00 Zack R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0380/00 Zobel R Schwschl. 0381/00 Zoro R Brschl.m.Pln. 0382/00 Zara H Schwschl. 0383/00 Zina H Brschl. 0384/00 Zita H Schwschl.
Gerstheimer Grund vom / Mainfranken Nach 0278/94 Arko von Hochkrell D1 S1 LN HD0 V HN DGSTB 44725/3 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0332/96 Zumpel vom Gerstheimer Grund D2 AZP1 BTR HD0 SG Br. * 09.01.00 0385/00 Dachs R Brschl. 0386/00 Dargo R Br.m.Brfl. 0387/00 Duro R Br.m.Brfl. 0388/00 Dux R Br. 0389/00 Dana H Br.m.Brfl. 0390/00 Daisy H Br.m.Brfl. 0391/00 Diva H Brschl. 0392/00 Dolly H Brschl. 0393/00 Donka H Brschl.
Twentenfeld vom / Artland-Emsland Nach 0572/92 Grande KS von der Asseburg D1 S1 SW1 SW/1 HD0 V HN DGSTB 41743/1 Brschl. Aus 0865/91 Dana vom Twentenfeld D1*VJP76 S1 HZP(oE)157 IKP2 VBR HD0 V HN DGSTB 40898 Brschl. * 14.01.00 0394/00 Janosch R Brschl. 0395/00 Joschka R Brschl.
Rorner Heide von der / Weser-Bremen Nach 0586/95 Wasov Rothenuffeln D1 S1 IKP1 SW1 BTR HD0 V HN DGSTB 44704/1 Brschl.m.Pln. Aus 0496/95 Unda vom Osterberg D2 D1 S2 BTR HD0 V HN Hbrschl.m.br.K. * 20.01.00 0396/00 Quantus R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0397/00 Quax R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0398/00 Quell R Brschl.m.Pln. 0399/00 Queen H Brschl.m.Pln. 0400/00 Quella H Hbrschl.m. Pl. 0401/00 Quinsi H Brschl.m.Pln. 0402/00 Quira H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Mausberg vom / Sachsen Nach 0480/95 Benno vom Alberthain D2 S1 BTR HD0 V HN DGSTB 45294/3 Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 0763/93 Fricka von Rosphetal D1 HZP144 HD0 SG HN Brschl.m.br.K.u.Pln. * 22.01.00 0403/00 Eik R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0404/00 Ex R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0405/00 Edda H Brschl.m.Pl. 0406/00 Eika H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0407/00 Erle H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Massenbach vom / Kurmainz Nach 0328/93 Ulli KS vom Brombach D1 S1 VBRE IKP1 VBR SW1/1 HD0 V HN DGSTB 42111/1 Brschl.m.br.K. Aus 0747/93 Kessy vom Bichtelwald D1*D1 S1 S1 BTR IKP1 SW1 HD0 SG HN DGSTB 43065/2 Schwschl.m.Pln. * 21.01.00 0408/00 Barros R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0409/00 Beluga R Schwschl.m.Pln. 0410/00 Burek R Schwschl.m.Pln. 0411/00 Baroness H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0412/00 Beauty H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0413/00 Blanka H Schwschl.m.Pln. 0414/00 Bora H Schwschl.m.Pln.
Kreuzberg vom / Kurmainz Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 0535/97 Polly vom Kreuzberg D1 S1 HD0 V HN DGSTB 46689/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 10.02.00 0415/00 Rambo R Br.m.Brfl. 0416/00 Remo R Br. 0417/00 Rex R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0418/00 Riff R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0419/00 Ringo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0420/00 Ranka H Br.m.Brfl. 0421/00 Reika H Br. 0422/00 Rica H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Donauland vom / Oberfranken Nach 0813/95 Ex KS von der Feldl-Mühle D1 S1 BTR SW3 CACIB HD0 V HN DGSTB 45733/1 Hbrschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0414/96 Xylla KS vom Donauland D1 D1 BTR VBR S1 HD0 V HN DGSTB 45956/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 07.01.00 0423/00 Amigo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0424/00 Amor R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0425/00 Aron R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0426/00 Assy H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Kramerberg vom / Franken Nach 0691/94 Kliff vom Perlbach S1 BTR AZP1 IKP1 HD0 SG HN DGSTB 44962/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 1023/97 Anka vom Kramerberg D1 S2 BTR HD0 SG Brschl.m.br.K.u.Pl. * 31.01.00 0427/00 Birko R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0428/00 Biene H Brschl.m.Pl. 0429/00 Britta H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Stegau von der / Nordmark Nach 0496/96 Engholms Ilex D1 S2 BTR VBR AZP1 IKP1 HD0 V HN DGSTB 48345/3 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0240/97 Aischa von der Stegau D1*VBRE AZP2(oE) AZP1(oE) HD0 SG DGSTB 48361/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 20.01.00 0430/00 Champ R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0431/00 Charly R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0432/00 Chef R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0433/00 Chico R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0434/00 Cliff R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0435/00 Cessy H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0436/00 Cherie H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0437/00 Cora H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0438/00 Courly H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Riverwoods vom / NADKC-U.S.A. Nach 0071/92 Kristan KS vom Pöttsiepen D1 D1 S1 VBR BTR EJS VDHCH ES ICH DCH CHL HD0 V HN DGSTB 41997/1 Brschl.m.Pln. Aus 0247/97 Orna KS vom Riverwoods D1 S1 IKP1 Vbr HD0 V HN DGSTB 48154/1 Hbrschl.m.br.K. * 01.02.00 0439/00 Adam R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0440/00 Ajax R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0441/00 Amigo R Brschl. 0442/00 Arne R Brschl. 0443/00 Astor R Brschl. 0444/00 Ally H Brschl.m.br.K. 0445/00 Angel H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0446/00 Anja H Brschl. 0447/00 Asta H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Isarmündung von der / Niederbayern Nach 1012/97 Yves KS vom Hege-Haus D3 D1 S1 S1 BTR IKP1 CACIB VBR HD0 V HN DGSTB 47411/1 Hbrschl.m. Pl. Aus 0187/98 Mona von der Isarmündung D1 S3 HD0 SG Brschl.m.Pln. * 03.02.00 0448/00 Odin R Brschl.m.Pln. 0449/00 Olaf R Brschl.m.Pln. 0450/00 Olex R Brschl.m.Pln. 0451/00 Oli R Brschl.m.Pln. 0452/00 Ono R Brschl.m.Pln. 0453/00 Onyx R Brschl.m.Pln. 0454/00 Onka H Brschl.m.Pln. 0455/00 Ossi H Brschl.m.Pln.
Hahneberg vom / Artland-Emsland Nach 0781/93 Rambo KS von der Roten Schanze D1 VJP69 S1 VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 42528/1 Schwschl. Aus 0192/90 Jessy vom Hahneberg D1 S1 HD0 V Schwschl. * 05.02.00 0456/00 Quantus R Schwschl. 0457/00 Quinn R Schwschl. 0458/00 Quintus R Schwschl. 0459/00 Quecke H Schwschl. 0460/00 Quelle H Schwschl. 0461/00 Quinta H Schwschl. 0462/00 Quitte H Brschl.
Osterberg vom / Kurhessen Nach 1260/95 Vim KS vom Osterberg D1 VBR CACIB HD0 V HN DGSTB 46436/1 Br. Aus 0959/96 Elsa vom Ludwigstein D1 S1 Res.CAC HD0 V HN DGSTB 48864/1 Hschwschl.m.Pl. * 11.01.00 0463/00 Enno R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0464/00 Eric R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0465/00 Esta H Schwschl.m.schw.K.u.Pln
Erdmannshausen / Schaumburg-Lippe Nach 0373/97 Vlies KS vom Hege-Haus D1 S1(Ung.) CAC SW1 LN ISCHCH HD0 V HN DGSTB 47822/1 Hbrschl.m.Pln. Aus 0104/97 Nora Erdmannshausen D1 HZP190 HD0 V HN DGSTB 47442/1 Schwschl. * 06.02.00 0466/00 Odin R Schwschl. 0467/00 Olaf R Brschl. 0468/00 Omar R Schwschl. 0469/00 Oskar R Schwschl. 0470/00 Oda H Brschl. 0471/00 Ondra H Schwschl. 0472/00 Onka H Brschl. 0473/00 Orla H Brschl.
Sittenbach von / Bayern Nach 1475/95 Timo KS vom Donaueck BTR D1*S1 SW2 SW/1 VBR HD0 SG HN DGSTB 46826/1 Brschl.m.Pln. Aus 0749/94 Hera vom Dinkelhof D1 S1 SW1 HD0 V HN DGSTB 44819/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 28.02.00 0474/00 Eiko R Brschl.m.br.K. 0475/00 Enzo R Brschl.m.br.K. 0476/00 Erko R Brschl. 0477/00 Erle H Brschl.m.br.K. 0478/00 Esta H Brschl.m.br.K. 0479/00 Eyla H Brschl.m.br.K.
Alberthain vom / Sachsen Nach 1023/96 Lord KS von der stolzen Au D1 S1 BTR VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 47203/1 Br. Aus 0252/92 Cora vom Wiesenweg D2 S1 HD0 SG HN DGSTB 43021/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 18.02.00 0480/00 Kandis R Brschl.m.br.K. 0481/00 Karlo R Br. 0482/00 Kliff R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0483/00 Kara H Brschl.m.br.K. 0484/00 Karo H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0485/00 Kessy H Br. 0486/00 Kim H Br. 0487/00 Kira H Brschl.m.br.K. 0488/00 Kora H Br.
Pilgerpfad vom / Kurmainz Nach 1226/95 Fausto KS vom Schieferberg BTR D1 VBRE S1(oE) AZP1(oE) VBR HD0 V HN DGSTB 46297/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pln Aus 0546/96 Aska vom Pilgerpfad D1 S1 HD0 V HN DGSTB 46487/3 Schwschl.m.schw.K.u.Pln * 01.03.00 0489/00 David R Schwschl.m.Pl. 0490/00 Doc R Schwschl.m.Pl. 0491/00 Dolf R Schwschl.m.schw.K.u.Pl. 0492/00 Don R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0493/00 Doris R Brschl.m.br.K.u.Pl.
Plümpe von der / Artland-Emsland Nach 0811/95 Enrico von der Feldl-Mühle D1 S1(oE) VBRE BTR HD0 SG HN DGSTB 46065/1 Hbrschl.m. Pl. Aus 0899/94 Mira von der Wenge VJP75 HZP185 HD0 SG HN Brschl. * 11.02.00 0494/00 Abo R HBrschl. 0495/00 Arco R HBrschl. 0496/00 Anka H Brschl.m.br.K. 0497/00 Ayscha H Brschl.
Jydebek von der / Schleswig-Holstein Nach 0373/97 Vlies KS vom Hege-Haus D1 S1(Ung.) CAC SW1 LN ISCHCH HD0 V HN DGSTB 47822/1 Hbrschl.m.Pln. Aus 0957/92 Jule KS von Bockhöft BTR AH D1 D1 S1(oE) VBR VBRE IKP1 HD0 V HN DGSTB 41620/1 Brschl. * 06.02.00 0498/00 Garry R Brschl.m.Pl. 0499/00 Gauner R Brschl. 0500/00 Gero R Brschl.m.Pl. 0501/00 Gonzo R Brschl.m.Pl. 0502/00 Graf R Brschl.
Theelshof vom / Havelland Nach 0815/97 Jonny vom Gleistal D3 D1 AZP1 HD0 V HN Brschl.m.Pl. Aus 1068/95 Birke vom Theelshof D1*S1 IKP1 BTR HD0 V HN DGSTB 46422/2 Br.m.Brfl. * 28.02.00 0503/00 Falk R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0504/00 Falko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0505/00 Felix R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0506/00 Flott R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0507/00 Fürst R Br.m.Brfl. 0508/00 Fella H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0509/00 Franka H Br.m.Brst. 0510/00 Freya H Br.m.Brfl. 0511/00 Frieda H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Fuchskaute von der / Frankfurt Nach 9998/99 Heiko vom Fichtenhorst ÖHZB DK 17697 D1 S1 IKP1 VGP3x1 Sw1 BTR ÖPrfS HD0 V HN Schwschl. Aus 0863/94 Rikarda Pöttmes D2 D2 S1 IKP1 BTR HD0 V HN DGSTB 44209/1 Brschl.m.Pl. * 07.03.00 0512/00 Idefix R Schwschl.m.Pln. 0513/00 Ina H Schwschl.m.Pln. 0514/00 Inka H Schwschl.m.Pln. 0515/00 Iris H Schwschl.m.Pln. 0516/00 Isa H Schwschl.m.Pln.
Landower Wedde von der / Mecklenbg-Vorpommern Nach 7344/84 Aiko vom Geney D1 S1 SW1 HD0 SG HN DGSTB 42830/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 0860/96 Kira vom Vehner Moor D1 S1 HD0 SG HN Br. * 26.02.00 0517/00 Aaron R Br. 0518/00 Ador R Brschl. 0519/00 Aiko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0520/00 Arco R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0521/00 Afra H Brschl. 0522/00 Aida H Brschl.m.br.K. 0523/00 Alexa H Brschl.m.br.K. 0524/00 Alina H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0525/00 Anka H Br.m.Brfl. 0526/00 Asja H Brschl.
Erlengrund vom / Oderland Nach 0562/92 Eiko vom Hasenkrug D1 AZP1 HD0 SG HN Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 1187/92 Xenta v.d. Röderaue D1 S1 HD0 SG HN Br.m.Brfl. * 16.03.00 0527/00 Eric R Br.m.Brfl. 0528/00 Eros R Br.m.Brfl. 0529/00 Erle H Br.m.Brfl. 0530/00 Esther H Br.m.Brfl.
Heilsbruckerhof vom / Südwest Nach 0051/96 Adebar vom Kronsberg D1 S2 SW1 AZP1 SW/2 IKP2 HD0 SG HN DGSTB 45992/1 Brschl.m.Pln. Aus 0795/92 Hella vom Schenkenwald D3 D2 HZP147 HD0 SG DGSTB 45547/2 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 12.03.00 0531/00 Erko R Brschl.m.Pln. 0532/00 Eros R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0533/00 Ex R Brschl.m.br.K.u.Pln.
Schloß Rohrbach vom / Bayern Nach 1475/95 Timo KS vom Donaueck BTR D1*S1 SW2 SW/1 VBR HD0 SG HN DGSTB 46826/1 Brschl.m.Pln. Aus 1083/94 Biene vom Schloß Rohrbach D1 S1 IKP1 SW2 HD0 V DGSTB 45074/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 17.02.00 0534/00 Caesar R Brschl.m.Pln. 0535/00 Charly R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0536/00 Chico R Brschl.m.Pln.
Schloßgraben vom / Thüringen Nach 0935/97 Xamboss KS vom Hege-Haus D1D1HZP187S1(oE)VBREBTRLNSW1IKP1BSCACCACIVBR HD0 V HN DGSTB 46700/1 Br.m.Brfl. Aus 1331/92 Anne vom Landgraben D1 VJP46 S3 AZP1 IKP1 VBR SW2 BTR HD0 SG HN DGSTB 44207/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 27.02.00 0537/00 Lando R Br.m.Brfl. 0538/00 Leo R Br.m.Brfl. 0539/00 Lester R Br.m.Brfl. 0540/00 Lucas R Brschl. 0541/00 Lady H Brschl. 0542/00 Lena H Brschl.
Räubersruh von / Schleswig-Holstein Nach 0587/95 Waxor Rothenuffeln D1 S1 HD0 SG HN DGSTB 46157/1 Br. Aus 0989/93 Rina vom Westermoor D1 S1 BTR HD0 SG HN DGSTB 44739/2 Brschl.m.br.K. * 24.02.00 0543/00 Emil R Br. 0544/00 Enno R Br. 0545/00 Eros R Br. 0546/00 Elly H Brschl.m.br.K. 0547/00 Elsa H Brschl.m.br.K. 0548/00 Elvi H Br. 0549/00 Eva H Brschl.m.br.K.
Riverwoods vom / NADKC-U.S.A. Nach 0071/92 Kristan KS vom Pöttsiepen D1 D1 S1 VBR BTR EJS VDHCH ES ICH DCH CHL HD0 V HN DGSTB 41997/1 Brschl.m.Pln. Aus 3201/29 Anngie AKC SF722100 D2 AZP2 HD0 SG Brschl. * 18.03.00 0550/00 Bart R Brschl.m.br.K. 0551/00 Buck R Brschl.m.br.K. 0552/00 Buster R Brschl.m.br.K.
Tannenburg von der / Artland-Emsland Nach 0811/95 Enrico von der Feldl-Mühle D1 S1(oE) VBRE BTR HD0 SG HN DGSTB 46065/1 Hbrschl.m. Pl. Aus 0361/94 Jana vom Spechthof D1 HZP185 HD0 SG Br. * 04.03.00 0553/00 Hannes R Br. TÄT. link s 0554/00 Hanno R Br. 0555/00 Hasso R Br. 0556/00 Henri R Brschl. 0557/00 Herkules R Brschl. 0558/00 Hugo R Br. 0559/00 Heide H Br.
Ermental vom / Thüringen Nach 0733/96 Dachs vom Siebenbrunnen-Tal D3 S1 SW3 HD0 SG HN DGSTB 48052/3 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 1158/95 Candy vom Geney D2 D1 S2 BTR HD0 V DGSTB 46187/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 15.03.00 0560/00 Bosko R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0561/00 Bea H Brschl.m.Pl. 0562/00 Biene H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0563/00 Birke H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Fuchskaute von der / Frankfurt Nach 0813/95 Ex KS von der Feldl-Mühle D1 S1 BTR SW3 CACIB HD0 V HN DGSTB 45733/1 Hbrschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0563/97 Gesha von der Fuchskaute D1 D1 S1 IKP2 VBR HD0 SG HN DGSTB 48869/2 Br. * 27.03.00 0564/00 Juwel H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Wodansberg vom / Nordmark Nach 0496/96 Engholms Ilex D1 S2 BTR VBR AZP1 IKP1 HD0 V HN DGSTB 48345/3 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 1071/92 Quelle vom Westermoor D3 S3(oE) HD0 SG DGSTB 42714/3 Br. * 09.03.00 0565/00 Dabo R Br. 0566/00 Darko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0567/00 Dax R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0568/00 Dino R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0569/00 Dolf R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0570/00 Don R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0571/00 Dina H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0572/00 Dixi H Br.
Beaver Creeks vom / NADKC-U.S.A. Nach 1059/94 Orson KS vom Pöttsiepen D1 S3 S1 IKP1 VBR HD0 SG HN DGSTB 45802/1 Schwschl.m.Pln. Aus 1138/97 Regal vom Riverwoods D1 S1 HD0 SG Schw.m.Brfl. * 16.03.00 0573/00 Ace R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0574/00 Aspen R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0575/00 Axel R Br.m.Brfl. 0576/00 Airel H Schwschl.m.Pln. 0577/00 Alley H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0578/00 Angel H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0579/00 Anna H Schwschl.m.Pln. 0580/00 Ashley H Schwschl.m.Pln. 0581/00 Audrey H Br.m.Brfl.
Altenbruch vom / Südwest Nach 1095/96 Yves vom Altenbruch D1 AZP1 HD0 V HN Brschl.m.br.K. Aus 0659/98 Anja vom Scheibenbuck D1 S2 HD0 SG Br.m.Brfl. * 28.02.00 0582/00 Zavo R Br. 0583/00 Zent R Br. 0584/00 Zeus R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0585/00 Zoltan R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0586/00 Zara H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0587/00 Zenta H Brschl.m.br.K. 0588/00 Zilla H Br.m.Brfl. 0589/00 Zola H Br. 0590/00 Zora H Br.
Reiterstadt von der / Weser-Bremen Nach 1105/97 Carlos Rothenuffeln D1 HZP178 S1(oE) HD0 SG HN Br.m.Brfl. Aus 0842/94 Dunja vom Cronenhof D2 S1 HD0 SG DGSTB 44750/3 Weiß m.br.Pln. * 05.04.00 0591/00 Sambo R Br.m.Brfl. 0592/00 Sinus R Brschl.m.Pl. 0593/00 Savanah H Br.m.Brfl. 0594/00 Sigrun H Br.m.Brfl. 0595/00 Silja H Brschl.m.Pl. 0596/00 Sina H Br.m.Brfl. 0597/00 Sissy H Brschl.m.Pl. 0598/00 Sonny H Brschl.m.Pl. 0599/00 Stella H Brschl.m.Pl.
Bruch vom / Südwest Nach 1012/97 Yves KS vom Hege-Haus D3 D1 S1 S1 BTR IKP1 CACIB VBR HD0 V HN DGSTB 47411/1 Hbrschl.m. Pl. Aus 0929/96 Ilka KS vom Heidjer Moor D1 D1 VJP74 S1 VBR BTR HD0 V HN DGSTB 46583/1 Brschl.m.Pl. * 14.04.00 0600/00 Remo R Brschl.m.Pln. 0601/00 Rick R Brschl.m.Pln. 0602/00 Ringo R Brschl.m.Pln. 0603/00 Roy R Brschl.m.Pln. 0604/00 Ralle H Brschl.m.Pln. 0605/00 Reicka H Brschl.m.Pln. 0606/00 Ricka H Brschl.m.Pln. 0607/00 Ricke H Brschl.m.Pln. 0608/00 Rotte H Brschl.m.Pln.
Klostereck vom / Südwest Nach 0755/94 Max vom Lingenauer Holz D1 S1(oE) VBRE HD0 V HN DGSTB 46520/1 Br.m.Brfl. Aus 0698/95 Waidmanns Xilva KS D1 S1 IKP1 SW1 BTR HD0 V HN DGSTB 46434/1 Br. * 30.03.00 0609/00 Tasso R Br. 0610/00 Terz R Br. 0611/00 Till R Br. 0612/00 Timo R Br. 0613/00 Tom R Brschl. 0614/00 Tenta H Br. 0615/00 Tessy H Br. 0616/00 Thea H Br. 0617/00 Tina H Br. 0618/00 Tini H Br.
Kastanienallee-O von der / Mitteld.-Anhalt Nach 7542/84 Vico v.d. Röderaue D2 S1 HD0 SG MS Brschl. Aus 1439/93 Nici vom Schillertal D1 S1 HD0 SG Br. * 09.04.00 0619/00 Nando R Br. 0620/00 Nero R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0621/00 Natja H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0622/00 Nici H Br. 0623/00 Ninja H Br. 0624/00 Nora H Br.
Heidjer Moor vom / Nordwest Nach 0867/97 Zeus von der Sagterhöhe D1 S1 IKP1 BTR HD0 V HN DGSTB 48853/1 Brschl.m.br.K. Aus 0599/98 Kora vom Heidjer Moor D1 S1 VBR HD0 SG HN DGSTB 48858/1 Brschl.m.Pl. * 24.03.00 0625/00 Lasso R Brschl.m.Pl. 0626/00 Lord R Brschl. 0627/00 Lara H Brschl.m.Pl. 0628/00 Lea H Brschl.m.Pl. 0629/00 Lena H Brschl.m.Pl. 0630/00 Lina H Brschl. 0631/00 Lisa H Brschl. 0632/00 Lora H Brschl.
Poggenburg von der / Nordwest Nach 0905/91 Olex vom Westermoor D1 S1 VBR HD0 V HN DGSTB 41617/1 Br. Aus 1096/95 Perle von der Poggenburg AH D1 VJP64 VBR S1 LN BTR HZP187 HD0 V HN DGSTB 44406/1 Schwschl. * 16.03.00 0633/00 Xent R Br. 0634/00 Xiro R Schwschl.m.schw.K. 0635/00 Xuri R Schw. 0636/00 Xurio R Schw.m.Brfl. 0637/00 Xara H Brschl.m.br.K. 0638/00 Xenta H Br. 0639/00 Xina H Schwschl.m.schw.K. 0640/00 Xita H Schwschl.m.schw.K. 0641/00 Xora H Br.m.Brfl. 0642/00 Xuria H Schw.
Alten Meyer vom / Westfalen Nach 0312/93 Naldo KS von der Asseburg S1J HZP(oE)141 D1 SW1 IKP1 HD0 V HN DGSTB 43046/1 Brschl. Aus 0315/94 Ramona von der Asseburg D1*VBRE S1(oE) SW1 HD0 V HN DGSTB 44001/1 Br. * 28.03.00 0643/00 Eiko R Br. 0644/00 Elch R Br. 0645/00 Etzel R Brschl. 0646/00 Ex R Brschl. 0647/00 Echse H Br. 0648/00 Eibe H Brschl.
Asseburg von der / Artland-Emsland Nach 7437/84 Dachs vom Schweezer Moor S1 VJP62 Btr IKP1 Stein.P.1992/CACT HD0 SG HN DGSTB 40757/2 Brschl. Aus 0237/94 Quada KS von der Asseburg D1 S1 SW1 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44342/1 Brschl. * 20.03.00 0649/00 Hallo R Brschl. 0650/00 Hans R Brschl. 0651/00 Hardy R Brschl. 0652/00 Haribo R Brschl. 0653/00 Harvey R Brschl. 0654/00 Hugo R Brschl. 0655/00 Habana H Brschl. 0656/00 Hekla H Brschl. 0657/00 Henna H Brschl. 0658/00 Hevea H Brschl. 0659/00 Hina H Brschl.
Jurahöhe von der / Oberfranken Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 0641/92 Ina von der Jurahöhe D2 S3 BTR HD0 SG DGSTB 41614/2 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 11.03.00 0660/00 Nando R Br. 0661/00 Nemo R Br.m.Brfl. 0662/00 Nero R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0663/00 Nico R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0664/00 Noris R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0665/00 Nelli H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0666/00 Nesta H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0667/00 Nina H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0668/00 Nora H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Harnischgrund vom / Thüringen Nach 1431/93 Max vom Schillertal S1 IKP2 CS-Prfgn. m.1.Prsn Stein.Pok.I HD0 SG HN HBrschl. Aus 1174/93 Coxi vom Harnischgrund D2 AZP3 HD0 SG Brschl. * 20.03.00 0669/00 Eick R Brschl. 0670/00 Edda H Brschl. 0671/00 Effi H Brschl. 0672/00 Espe H Brschl. 0673/00 Exe H Brschl.
Hohen Schlag vom / Hohenlohe Nach 0884/97 Zenit Rothenuffeln D1*S1(oE) VBRE AH HD0 V HN DGSTB 48810/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0078/94 Aggi vom Hohen Schlag D2 D3 VJP70 LN HD0 SG HN DGSTB 43803/2 Brschl.m.br.K. * 07.04.00 0674/00 Balu R Brschl.m.Pln. 0675/00 Boss R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0676/00 Brax R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0677/00 Branka H Brschl. 0678/00 Brenda H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0679/00 Britta H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Holthusen von / Westfalen Nach 0791/95 Odin von der Wenge D1 S1(oE) HZP180 SW1 HD0 V HN DGSTB 46513/1 Br. Aus 0694/95 Gritt vom Kotten D1 S1(oE) VBRE HD0 SG Brschl.m.Pl. * 29.03.00 0680/00 Cäsar R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0681/00 Carlo R Brschl.m.Pln. 0682/00 Chips R Br.m.Brfl. 0683/00 Candy H Br.m.Brfl. 0684/00 Cilly H Brschl.m.Pln. 0685/00 Cindy H Br.m.Brfl.
Herrenhölzl vom / Niederbayern Nach 0051/93 Kliff von der Weiherwiese D1 S1*BTR IKP1 HD0 SG HN DGSTB 42374/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 1194/93 Bessi vom Herrenhölzl D2 D1 S1 HD0 SG Schwschl. * 25.03.00 0686/00 Hajo R Schwschl.m.Pl. 0687/00 Hasko R Brschl.m.Pl. 0688/00 Heiko R Brschl.m.Pl. 0689/00 Hektor R Schwschl.m.Pl.
Pöttsiepen vom / Rheinland Nach 0328/94 Nic KS vom Pöttsiepen S3 D2 D1 VBRE AZP1(oE) VBR BTR HD0 SG HN DGSTB 45490/1 Schwschl.m.Pln. Aus 0259/96 Reika vom Pöttsiepen D1 BTR AH VJP76 S1 VBR SW1 IKP1 HD0 SG HN DGSTB 45920/1 Schwschl.m.Pln. * 26.04.00 0690/00 Ulf R Schwschl. 0691/00 Uz R Schwschl.m.Pln. 0692/00 Utta H Schwschl.
Jadebusen vom / Nordwest Nach 0916/95 Pax von der Wenge D1 VJP70 S1(oE) VBRE BTR SW1 SW/1 HD0 V HN DGSTB 46203/1 Schwschl. Aus 0486/97 Festa vom Cronenhof D1 S1 BTR HD0 V DGSTB 48856/1 Schwschl.m.Pln. * 04.04.00 0693/00 Alko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0694/00 Arko R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0695/00 Asko R Schwschl.m.Pln. 0696/00 Aida H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0697/00 Aika H Schwschl.m.Pln. 0698/00 Anka H Schwschl.m.Pl. 0699/00 Asta H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 0700/00 Aura H Schwschl.m.schw.K.u.Pln
Dükergroden vom / Nordwest Nach 0747/96 Zeus KS von der Hansaburg D1 S1 BTR VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 46429/1 Schwschl. Aus 0435/94 Rina vom Tammlandhof HZP171 VJP66 HD0 V Brschl.m.Pln. * 24.03.00 0701/00 Andy R Brschl. 0702/00 Aris R Schwschl. 0703/00 Arko R Brschl. 0704/00 Arne R Brschl. 0705/00 Aika H Brschl. 0706/00 Anka H Schwschl. 0707/00 Anna H Schwschl. 0708/00 Antje H Schwschl. 0709/00 Asta H Schwschl.
Niemen vom / Westfalen Nach 0691/97 Nero KS vom Dinkelhof D1 VBRE S1(oE) IKP1 SW2 BTR HD0 V HN DGSTB 47313/1 Br. Aus 0011/98 Jana vom Niemen D1 S1 HD0 SG HN Brschl. * 18.04.00 0710/00 Kaiser R Brschl. 0711/00 Kastor R Brschl. 0712/00 Ken R Br. 0713/00 Keno R Brschl. 0714/00 Kara H Br. 0715/00 Karla H Brschl. 0716/00 Kati H Br. 0717/00 Kira H Brschl. 0718/00 Kitta H Br. 0719/00 Konny H Brschl. 0720/00 Kora H Br. 0721/00 Kosta H Br.
Steinsburg von der / Thüringen Nach 0538/96 Graf vom Amtmannsloch D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 47675/1 Br. Aus 0679/92 Evi von Rosphetal D3 S3 HD0 SG Brschl.m.br.K.u.Pln. * 13.04.00 0722/00 Balko R Br.m.Brfl. 0723/00 Baron R Br.m.Brfl. 0724/00 Birko R Br.m.Brfl. 0725/00 Bob R Br. 0726/00 Bela H Br.m.Brfl. 0727/00 Biene H Br.m.Brfl. 0728/00 Blanka H Br.m.Brfl.
Osterdeich vom / Schleswig-Holstein Nach 0496/96 Engholms Ilex D1 S2 BTR VBR AZP1 IKP1 HD0 V HN DGSTB 48345/3 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0652/94 Fee vom Osterdeich D2 S1 HD0 V Brschl.m.Pl. * 15.03.00 0729/00 Lukas R Brschl.
Eichelberg vom / Mainfranken Nach 0808/91 Falko KS vom Ebrachtal D1 S1 BTR IKP2 VBR HD0 SG HN DGSTB 40625/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 0604/95 Fee vom Rhönblick D1 S2 HD0 SG HN Brschl. * 05.04.00 0730/00 Alf R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0731/00 Asyr R Brschl.m.Pl. 0732/00 Azur R Brschl.m.Pl. 0733/00 Aika H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0734/00 Aila H Brschl.m.Pl. 0735/00 Alina H Brschl.m.Pl. 0736/00 Alissa H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0737/00 Anka H Brschl.m.Pln.
Hege-Haus vom / Schaumburg-Lippe Nach 0373/97 Vlies KS vom Hege-Haus D1 S1(Ung.) CAC SW1 LN ISCHCH HD0 V HN DGSTB 47822/1 Hbrschl.m.Pln. Aus 1045/97 Zwetsche vom Hege-Haus D1 S1 VBR BTR HD0 V HN DGSTB 48860/1 Hschwschl.m.schw.K.u.Pl * 20.04.00 0738/00 Igel R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0739/00 Igor R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0740/00 Ingolf R weiß m.schw.K.u.Pln. 0741/00 Irbis R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0742/00 Immortelle H weiß m.br.K.u.Pln. 0743/00 Isabella H Brschl.m.Pln. 0744/00 Ivana H Schwschl.m.Pln.
Ohetal vom / Niederbayern Nach 0757/92 Quent vom Donaueck D1 S1 IKP1 HD0 V HN DGSTB 42377/2 Brschl.m.Pln. Aus 0830/95 Cora vom Herrenhölzl D1 S1 BTR HD0 SG DGSTB 45979/1 Brschl.m.Pl. * 23.04.00 0745/00 Balin R Brschl.m.Pln. 0746/00 Baika H Brschl.m.Pln. 0747/00 Bella H Brschl.m.Pln. 0748/00 Bessie H Brschl.m.Pln. 0749/00 Billa H Brschl.m.Pln. 0750/00 Blanka H Brschl.m.Pln. 0751/00 Bora H Brschl.m.Pln. 0752/00 Branka H Brschl.m.Pln. 0753/00 Britta H Brschl.m.Pln.
Falkenfeld vom / Bayern Nach 0549/98 Xander KS vom Donaueck D1 S1 SW2 HD0 SG HN DGSTB 48137/1 Brschl.m.Pln. Aus 0264/95 Sissi von der Wetterau D1 AZP1 IKP2 HD0 V HN DGSTB 47037/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 17.04.00 0754/00 Balk R Brschl.m.Pl. 0755/00 Basko R Brschl.m.Pl. 0756/00 Bax R Brschl.m.Pl. 0757/00 Bea H Brschl.m.Pl. 0758/00 Benna H Brschl.m.Pl. 0759/00 Biene H Brschl.m.Pl. 0760/00 Birka H Brschl.m.Pl.
Hohen Knüll vom / Kurhessen Nach 0936/97 Xander vom Hege-Haus D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 48723/1 Br.m.Brfl. Aus 1234/94 Desi von der Wacht im Walde D1 AZP1 HD0 V HN DGSTB 46530/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 01.05.00 0761/00 Basko R Brschl. 0762/00 Ben R Br.m.Brfl. 0763/00 Bosko R Brschl. 0764/00 Betsy H Brschl. 0765/00 Biene H Brschl. 0766/00 Bonny H Br.m.Brfl.
Mühlental vom / Sachsen Nach 0390/93 Peer v. Mittelbach D1 S1 HD0 V HN Brschl.m.Pl. Aus 1376/95 Roma v. Mittelbach D2*S1 HD0 SG HN Brschl.m.br.K. * 13.05.00 0767/00 Acky R Brschl. 0768/00 Anton R Brschl. 0769/00 Archie R Brschl. 0770/00 Arno R Brschl. 0771/00 Arthos R Brschl. 0772/00 Afra H Brschl. 0773/00 Alissa H Brschl. 0774/00 Anica H Brschl.
Wilischhöhe von der / Sachsen Nach 0480/95 Benno vom Alberthain D2 S1 BTR HD0 V HN DGSTB 45294/3 Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 1302/97 Eika vom Alberthain D1*S1 HD0 SG HN Brschl.m.br.K.u.Pl. * 15.05.00 0775/00 Alf R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0776/00 Arko R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0777/00 Asko R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0778/00 Asso R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0779/00 Aiche H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0780/00 Aika H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0781/00 Anka H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Wipfragrund vom / Thüringen Nach 0678/96 Gabor KS vom Schloßgraben D1 S1 IKP1 SW3 VBR HD0 V HN DGSTB 47676/1 Brschl.m.Pl. Aus 0941/96 Hella vom Orphalergrund D2 S1 HD0 SG HN Brschl.m.Pl. * 17.04.00 0782/00 Carlo R Brschl. 0783/00 Casimir R Brschl. 0784/00 Charlie R Brschl. 0785/00 Cliff R Brschl. 0786/00 Conrad R Brschl. 0787/00 Conny R Brschl. 0788/00 Caja H Brschl. 0789/00 Claire H Brschl.
Donaueck vom / Niederbayern Nach 0573/93 Ben von Sittenbach D1 AZP1 VBR BTR SW1 HD0 SG HN DGSTB 44934/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0473/96 Ula vom Donaueck D1*AZP1 HD0 V DGSTB 46828/2 Brschl.m.Pln. * 29.04.00 0790/00 Zack R Brschl.m.Pln. 0791/00 Zar R Brschl.m.Pln. 0792/00 Zeno R Brschl.m.Pln. 0793/00 Zent R Brschl.m.Pln. 0794/00 Ziro R Brschl.m.Pln. 0795/00 Zobel R Brschl.m.Pln. 0796/00 Zara H Brschl.m.Pln. 0797/00 Zenty H Brschl.m.Pln. 0798/00 Zita H Brschl.m.Pln. 0799/00 Zora H Brschl.m.Pln.
Inntal vom / Niederbayern Nach 0813/95 Ex KS von der Feldl-Mühle D1 S1 BTR SW3 CACIB HD0 V HN DGSTB 45733/1 Hbrschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0609/97 Branca vom Flamenland D1 S1 HD0 SG DGSTB 46976/1 Br. * 03.05.00 0800/00 Barry R Br. 0801/00 Basko R Br. 0802/00 Bello R Br. 0803/00 Bill R Br. 0804/00 Boss R Br. 0805/00 Braggl R Br. 0806/00 Brock R Br. 0807/00 Bella H Br. 0808/00 Berta H Br. 0809/00 Bessy H Br.
Wipfragrund vom / Thüringen Nach 0678/96 Gabor KS vom Schloßgraben D1 S1 IKP1 SW3 VBR HD0 V HN DGSTB 47676/1 Brschl.m.Pl. Aus 0941/96 Hella vom Orphalergrund D2 S1 HD0 SG HN Brschl.m.Pl. * 17.04.00 0810/00 Curt R Brschl.
Königsmark von / Schleswig-Holstein Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 0987/93 Renke vom Westermoor D1 S1 BTR IKP1 VBR HD0 SG HN DGSTB 44740/3 Brschl.m.br.K. * 06.05.00 0811/00 Caruso R Brschl.m.Pl. 0812/00 Charly R Br. 0813/00 Champ R Br. 0814/00 Cliff R Br. 0815/00 Cora H Br. 0816/00 Cyra H Brschl.m.Pl.
Upstalsboom vom / Nordwest Nach 0926/96 Ilex vom Heidjer Moor S1 HD0 SG HN Brschl.m.Pl. Aus 0908/92 Erra vom Upstalsboom D1 S1(oE) HD0 SG DGSTB 43048/3 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 08.05.00 0817/00 Lasko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0818/00 Leonhard R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0819/00 Lord R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0820/00 Lara H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Isenseer Kajedeich vom / Weser-Bremen Nach 0747/96 Zeus KS von der Hansaburg D1 S1 BTR VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 46429/1 Schwschl. Aus 0035/95 Hella vom Isenseer Kajedeich JS3 D1 VJP72 S1 BTR HD0 SG HN DGSTB 47614/2 Brschl. * 12.05.00 0821/00 Lando R Schwschl. 0822/00 Lasko R Schwschl. 0823/00 Leo R Schwschl. 0824/00 Lord R Schwschl. 0825/00 Lu R Brschl. 0826/00 Leika H Brschl.
Silesia / Berlin Nach 0884/97 Zenit Rothenuffeln D1*S1(oE) VBRE AH HD0 V HN DGSTB 48810/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 1126/97 Kleopatra Silesia D1 S1 SW1 LN BTR HD0 V HN DGSTB 48654/1 Hbrschl.m.br.K.u.Pln. * 15.05.00 0827/00 Pino R Hbrschl.m. Pl. 0828/00 Peggi H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0829/00 Peggy Su H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0830/00 Petty H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0831/00 Pia H Hbrschl.m.br.K.u.Pln. 0832/00 Piggy H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0833/00 Polly H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0834/00 Pritti H Hbrschl.m. Pl.
Schillertal vom / Oderland Nach 1431/93 Max vom Schillertal S1 IKP2 CS-Prfgn. m.1.Prsn Stein.Pok.I HD0 SG HN HBrschl. Aus 7508/84 Linde vom Schillertal O-900727 VJP44 EP/ZP398 HD0 SG HN Br.m.Brfl. * 01.05.00 0835/00 Alf R Br.m.Brfl. 0836/00 Ali R Br. 0837/00 Arco R Brschl.m.Pln. 0838/00 Artus R Brschl.m.Pln. 0839/00 Axel R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0840/00 Amsel H Brschl.m.Pl. 0841/00 Anka H Br.m.Brfl. 0842/00 Anni H Brschl.m.Pln.
Degenberg vom / Artland-Emsland Nach 0572/92 Grande KS von der Asseburg D1 S1 SW1 SW/1 HD0 V HN DGSTB 41743/1 Brschl. Aus 1392/93 Gina KS Silesia D1 D1 S1 VBR BTR IKP1 HD0 V HN DGSTB 44317/1 HBrschl. * 19.05.00 0843/00 Falk R Brschl. 0844/00 Felix R Brschl. 0845/00 Filou R Brschl. 0846/00 Fatima H Brschl. 0847/00 Finja H Brschl. 0848/00 Freya H Brschl.
Elbaue von der / Sachsen Nach 1021/96 Lester KS von der stolzen Au D1*D1 S1 BTR SW2 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 46441/1 Br.m.Brfl. Aus 0348/95 Olinda vom Wittekind D1 SW3 AZP3 HD0 V HN DGSTB 47350/3 Schwschl.m.schw.K.u.Pln * 23.05.00 0849/00 Basko R Br.m.Brfl. 0850/00 Bob R Br.m.Brfl. 0851/00 Boss R Schwschl. 0852/00 Bagira H Schwschl.m.Pln. 0853/00 Bessy H Brschl.m.Pln. 0854/00 Britta H Brschl.m.Pln.
Tiefesgrund vom / Sachsen Nach 0678/96 Gabor KS vom Schloßgraben D1 S1 IKP1 SW3 VBR HD0 V HN DGSTB 47676/1 Brschl.m.Pl. Aus 1202/95 Cenzi vom Tiefesgrund D2 S2 HD0 SG Brschl.m.Pln. * 18.05.00 0855/00 Eick R Brschl.m.Pln. 0856/00 Ero R Brschl.m.Pln. 0857/00 Etti R Brschl.m.Pln. 0858/00 Elge H Brschl.m.Pln.
Osterberg vom / Kurhessen Nach 0716/91 Ivo vom Osterberg D1 1 HZP163 AZP1 IKP2 VBR BTR CAC CACIB HD0 V HN DGSTB 41449/1 Br. Aus 0114/95 Ronja vom Osterberg D1 S1 CACIB HD0 V HN DGSTB 46435/1 Brschl. * 26.04.00 0859/00 Falko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0860/00 Fax R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0861/00 Firn R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0862/00 Frei R Br. 0863/00 Fürst R Br. 0864/00 Farah H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0865/00 Fee H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0866/00 Flocke H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0867/00 Forte H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0868/00 Franka H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0869/00 Füra H Br. 0870/00 Funny H Br.
Steinbäcke von der / Nordwest Nach 0514/93 Pack KS Pöttmes D1 D1 AH S1 BTR IKP1 VBR HD0 SG HN DGSTB 43211/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pln Aus 0395/92 Wanja KS von der Hansaburg D1 S1(oE) BTR SW3 VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 41976/1 Brschl. * 13.05.00 0871/00 Cäsar R Schwschl. 0872/00 Cent R Schwschl. 0873/00 Cliff R Schwschl. 0874/00 Cox R Schwschl. 0875/00 Cuno R Brschl. 0876/00 Cora H Brschl.
Berg vom / Thüringen Nach 0936/97 Xander vom Hege-Haus D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 48723/1 Br.m.Brfl. Aus 1219/97 Anika Atalantes D1 HZP180 S3 HD0 SG HN DGSTB 47684/2 Brschl.m.Pl. * 24.05.00 0877/00 Alex R Br.m.Brfl. 0878/00 Alf R Br.m.Brfl. 0879/00 Arko R Br.m.Brfl. 0880/00 Artos R Brschl.m.Pln. 0881/00 Aika H Brschl.m.Pln. 0882/00 Anka H Brschl.m.Pln. 0883/00 Amsel H Brschl.m.Pln. 0884/00 Anne H Brschl.m.Pln.
Brettenbach vom / Baden-Süd Nach 1012/97 Yves KS vom Hege-Haus D3 D1 S1 S1 BTR IKP1 CACIB VBR HD0 V HN DGSTB 47411/1 Hbrschl.m. Pl. Aus 0979/93 Fee vom Kinzigstrand D1 S1 BTR LN HD0 V HN DGSTB 44563/3 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 19.05.00 0885/00 Baldur R Brschl.m.br.K. 0886/00 Basil R Hbrschl.m.br.K. 0887/00 Bojar R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0888/00 Brion R Hbrschl.m.br.K. 0889/00 Babett H Brschl.m.br.K. 0890/00 Brokat H Brschl.m.br.K.
Binnenbrook vom / Nordmark Nach 1293/98 Master vom Hinschen-Hof D2 D1 S1(oE) VBRE HD0 SG HN Br. Aus 1071/93 Jule KS vom Binnenbrook D1*S1 IKP1 BTR VBR HD0 SG HN DGSTB 44199/1 Brschl. * 12.05.00 0891/00 Odessa H Br.m.Brfl. 0892/00 Onelli H Br.m.Brfl.
Gleistal vom / Thüringen Nach 0815/97 Jonny vom Gleistal D3 D1 AZP1 HD0 V HN Brschl.m.Pl. Aus 0206/95 Hexe vom Gleistal D1 D1*S1 IKP1 VBR SW3 HD0 V HN DGSTB 45091/1 Brschl. * 16.05.00 0893/00 Maik R Brschl.m.Pln. 0894/00 Marco R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0895/00 Michel R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0896/00 Mohr R Brschl.m.Pln. 0897/00 Muck R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0898/00 Moni H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0899/00 Motte H Brschl.m.Pln.
Gleistal vom / Thüringen Nach 0936/97 Xander vom Hege-Haus D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 48723/1 Br.m.Brfl. Aus 0205/95 Hella KS vom Gleistal D2 D1 HZP194 S2 BTR IKP1 SW2 VBR CACT CACIT HD0 SG HN DGSTB 45088/1 Br.m.Brfl. * 29.05.00 0900/00 Nando R Br.m.Brfl. 0901/00 Nicki R Br.m.Brfl. 0902/00 Nico R Br.m.Brfl. 0903/00 Nancy H Br.m.Brfl. 0904/00 Nelly H Brschl. 0905/00 Nixe H Br. 0906/00 Nonne H Br.m.Brfl. 0907/00 Nora H Br.m.Brfl.
Vogelsburg von der / Hannover Nach 0812/93 Tarzan Rothenuffeln D2 D1 S1 SW2 HD0 SG HN DGSTB 43999/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0757/93 Rena von der Vogelsburg D1 AZP1 HD0 SG HN HBrschl. * 25.05.00 0908/00 Varus R Brschl. 0909/00 Vax R Brschl. 0910/00 Vero R Brschl. 0911/00 Viktor R Brschl. 0912/00 Volcko R Brschl. 0913/00 Vara H Brschl. 0914/00 Veggi H Brschl. 0915/00 Vera H Brschl. 0916/00 Vroni H Brschl.
Habichtsberg vom / Artland-Emsland Nach 0514/93 Pack KS Pöttmes D1 D1 AH S1 BTR IKP1 VBR HD0 SG HN DGSTB 43211/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pln Aus 0016/95 Nike von der Poggenburg HZP168 HD0 V HN Schwschl.m.Pln. * 28.05.00 0917/00 Hatschi R Schwschl. 0918/00 Heger R Schwschl. 0919/00 Held R Brschl. 0920/00 Hero R Schwschl. 0921/00 Herzog R Brschl. 0922/00 Hueter R Brschl. 0923/00 Heidi H Schwschl.
Kukelorum vom / Nordwest Nach 0067/97 Groll von der Schnappenburg D1 AZP1 BTR HD0 V HN Schwschl. Aus 0659/95 Eika vom Kukelorum D1 S1 VBR HD0 V DGSTB 45323/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 13.05.00 0924/00 Harras R Brschl.m.Pl. 0925/00 Hasko R Brschl.m.Pl. 0926/00 Hasso R Schwschl.m.Pl. 0927/00 Henk R Schwschl.m.Pl. 0928/00 Homer R Schwschl.m.Pl. 0929/00 Hella H Schwschl.m.Pl. 0930/00 Hesta H Brschl.m.Pl. 0931/00 Hilla H Brschl.m.Pl.
Hirschbachtal vom / Franken Nach 1023/96 Lord KS von der stolzen Au D1 S1 BTR VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 47203/1 Br. Aus 0511/94 Jutta vom Moosbach D1 VJP70 S1 VBR HD0 SG DGSTB 45301/3 Brschl.m.br.K.u.Pln. * 18.05.00 0932/00 Baron R Br.m.Brfl. 0933/00 Basko R Br.m.Brfl. 0934/00 Benno R Br. 0935/00 Birko R Br.m.Brfl. 0936/00 Boss R Br.m.Brfl. 0937/00 Branko R Br.m.Brfl. 0938/00 Bianca H Br.m.Brfl.
Kiebitzkrug vom / Schaumburg-Lippe Nach 0541/94 Grando v.d. Schladebacher Alm D1 S1 LN HD0 V HN DGSTB 44343/1 Brschl.m.Pl. Aus 1014/96 Aisha vom Ickhorster Moor D2 HZP191 HD0 SG DGSTB 48819/1 Br. * 17.05.00 0939/00 Alf R Br. 0940/00 Artus R Brschl. 0941/00 Asco R Br. 0942/00 Atila R Br. 0943/00 Afra H Brschl. 0944/00 Alena H Brschl. 0945/00 Amay H Br.
Schwabachtal vom / Franken Nach 1023/96 Lord KS von der stolzen Au D1 S1 BTR VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 47203/1 Br. Aus 1231/97 Anja Frankonia D1 S1 HD0 SG HN DGSTB 48506/3 Brschl.m.Pln. * 22.05.00 0946/00 Baro R Br. 0947/00 Baron R Br. 0948/00 Basco R Br. 0949/00 Benno R Br. 0950/00 Bronco R Br. 0951/00 Baja H Br. 0952/00 Bella H Br. 0953/00 Bessy H Br. 0954/00 Bine H Br. 0955/00 Briska H Br. 0956/00 Buggy H Br.
Hege-Haus vom / Schaumburg-Lippe Nach 0510/98 Beau vom Hege-Haus Ung:D1 S1 SW1 VGP1 CACIB HD0 V HN Brschl.m.Pln. Aus 0089/95 Kreide vom Hege-Haus D1 D2 HZP182 S1 BTR SW2 IKP1 VBRE HD0 SG HN DGSTB 44984/1 Weiß m.br.Pln. * 10.05.00 0957/00 Jogi R Hbrschl.m.br.K.u.Pln. 0958/00 Jogurt R Hbrschl.m. Pl. 0959/00 Jogurta H Hbrschl.m.Pln.
Bergsee vom / Mainfranken Nach 0416/93 Erk vom Tränkberg D2 D1 S1 IKP1 SW1 HD0 SG HN DGSTB 42366/3 Brschl.m.br.K. Aus 0238/98 Bonny vom Osterberg D1 S1 HD0 V Br. * 20.05.00 0960/00 Quant R Brschl. 0961/00 Quanto R Brschl. 0962/00 Quarz R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0963/00 Quell R Br. 0964/00 Qualle H Br. 0965/00 Quasi H Br. 0966/00 Quecke H Br. 0967/00 Quelle H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0968/00 Quena H Br. 0969/00 Quira H Brschl.
stolzen Au von der / Schaumburg-Lippe Nach 1023/96 Lord KS von der stolzen Au D1 S1 BTR VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 47203/1 Br. Aus 0577/95 Krone von der stolzen Au D1*S1 BTR IKP1 HD0 V DGSTB 46443/1 Br.m.Brfl. * 16.06.00 0970/00 Odin R Br. 0971/00 Olymp R Br. 0972/00 Orpheus R Br.m.Brfl. 0973/00 Octavia H Br.m.Brfl. 0974/00 Olympia H Br.m.Brfl.
Falkenhorst-O v. / Sachsen Nach 0444/93 Gin von Sankt Jacob D1 S3 BTR HD0 SG HN DGSTB 44134/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 9999/96 Tara Pobreska JR Pki 61877 D1 S1 VGP2 HD0 SG Brschl. * 07.06.00 0975/00 Kessi H Brschl. 0976/00 Kora H Brschl.
Westenholzer Bruch vom / Weser-Bremen Nach 0514/93 Pack KS Pöttmes D1 D1 AH S1 BTR IKP1 VBR HD0 SG HN DGSTB 43211/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pln Aus 0917/95 Pamela KS von der Wenge D1 HZP183 S3 BTR IKP1 SW1 AZP1(oE) SW/2 HD0 V HN DGSTB 45750/1 Schwschl. * 30.05.00 0977/00 Anja H Schwschl.m.Pln.
Brombach vom / Kurmainz Nach 1012/97 Yves KS vom Hege-Haus D3 D1 S1 S1 BTR IKP1 CACIB VBR HD0 V HN DGSTB 47411/1 Hbrschl.m. Pl. Aus 0503/98 Bonnie vom Brombach D1 S1 HD0 SG DGSTB 48017/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pl. * 06.06.00 0978/00 Darko R Schwschl. 0979/00 Dasso R Brschl.m.Pl. 0980/00 Dax R Schwschl.m.Pln. 0981/00 Dino R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0982/00 Don R Brschl.m.br.K.u.Pl. 0983/00 Daisy H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0984/00 Donna H Schwschl.m.Pl. 0985/00 Dora H Brschl.m.Pln. 0986/00 Dunja H Brschl.m.br.K.u.Pl. 0987/00 Dusti H Brschl.m.Pl.
Osterberg vom / Kurhessen Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 0773/96 Wanja vom Osterberg D2 S1 HD0 V Brschl.m.br.K.u.Pln. * 05.06.00 0988/00 Gigolo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0989/00 Gin R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0990/00 Gipsy R Br. 0991/00 Gismo R Br. 0992/00 Gonzo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0993/00 Grando R Brschl.m.br.K.u.Pln. 0994/00 Gessi H Br. 0995/00 Gilla H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0996/00 Gina H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0997/00 Gitta H Brschl.m.br.K.u.Pln. 0998/00 Grace H Br.
Orion's / NADKC-U.S.A. Nach 0541/94 Grando v.d. Schladebacher Alm D1 S1 LN HD0 V HN DGSTB 44343/1 Brschl.m.Pl. Aus 0285/98 Hella vom Eichelspitz D1 S1 HD0 SG DGSTB 48030/1 Brschl. * 08.06.00 0999/00 Ammo R Brschl.m.Pln. 1000/00 Arrow R Brschl.m.Pln. 1001/00 Arrieta H Brschl.m.Pln.
Moosbach vom / Franken Nach 0373/97 Vlies KS vom Hege-Haus D1 S1(Ung.) CAC SW1 LN ISCHCH HD0 V HN DGSTB 47822/1 Hbrschl.m.Pln. Aus 0718/92 Isabell vom Moosbach S3 BTR AZP1 HD0 SG HN DGSTB 42260/2 Br. * 11.05.00 1007/00 Rena H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Thüringer Zipfel vom / Kurhessen Nach 1039/98 Falcon vom Ludwigstein D1 S1 HD0 V HN Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 0774/97 Rena von Bockhöft D1 AZP1 HD0 SG HN DGSTB 48725/1 Br. * 23.05.00 1008/00 Don R Br.m.Brfl. 1009/00 Drauf R Br.m.Brfl. 1010/00 Dux R Br.
Tannenburg von der / Artland-Emsland Nach 1056/88 Hero KS von der Tannenburg D1 S1 HZP180 BTR IKP2 VBR HD0 SG MS DGSTB 38559/1 Brschl. Aus 0571/97 Cilli von Neuarenberg D1 VJP73 HZP182 HD0 SG HN Brschl. * 01.06.00 1011/00 Jan R Brschl.m.br.K.u.Pl. 1012/00 Jabo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1013/00 Jago R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1014/00 Jill R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1015/00 Jo R Brschl.m.br.K.u.Pl. 1016/00 Jogi R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1017/00 Jana H Brschl.m.br.K.u.Pln. 1018/00 Jenny H Brschl.m.br.K.u.Pl. 1019/00 Jessy H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Pöttmes / Frankfurt Nach 0203/91 Lugo Pöttmes D1 D1 S1 S2 IKP2 BTR HD0 SG MS DGSTB 40037/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0877/96 Wega Pöttmes D1 D1 S1 HD0 SG DGSTB 45538/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pl. * 16.06.00 1020/00 Gallo R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1021/00 Gello R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1022/00 Geo R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 1023/00 Gido R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 1024/00 Gerda H Schwschl.m.schw.K.u.Pl. 1025/00 Gisi H Schwschl.m.Pln. 1026/00 Gitta H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 1027/00 Gunda H Schwschl.m.schw.K.u.Pl.
Lutherischen Bergen v.d. / Württemberg Nach 0400/98 Ex KS vom Welsbach D1 S1 LN SW1 HD0 V HN DGSTB 48363/1 Hbrschl.m.br.K.u.Pl. Aus 0502/96 Engholms Iris D1 AZP3 BTR VBR HD0 SG HN Brschl.m.br.K.u.Pln. * 01.06.00 1028/00 Artus R Brschl.m.Pl. 1029/00 Asso R Brschl.m.Pl. 1030/00 Astor R Weiß m.br.Pln. 1031/00 Ayko R Weiß m.br.Pln. 1032/00 Azzo R Brschl.m.Pln. 1033/00 Aika H Brschl. 1034/00 Anka H Brschl.m.br.K.u.Pl.
Silesia / Berlin Nach 0755/94 Max vom Lingenauer Holz D1 S1(oE) VBRE HD0 V HN DGSTB 46520/1 Br.m.Brfl. Aus 0826/95 Ireen Silesia D1 S1(oE) VBRE IKP1 SW1 HD0 V HN DGSTB 46062/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 10.06.00 1035/00 Quanero R Br.m.Brfl. 1036/00 Queno R Br.m.Brfl. 1037/00 Quanto R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1038/00 Quick R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1039/00 Quincy R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1040/00 Quint R Br. 1041/00 Quirino R Br. 1042/00 Queen H Br. 1043/00 Quena H Br. 1044/00 Quickly H Br.
Pöttmes / Frankfurt Nach 1023/96 Lord KS von der stolzen Au D1 S1 BTR VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 47203/1 Br. Aus 0289/92 Nussi Pöttmes D1 D1 S1 BTR IKP1 HD0 V HN DGSTB 42115/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pl. * 09.06.00 1045/00 Falko R Schw. 1046/00 Felix R Schw. 1047/00 Fina H Br.
Katzenbusch vom / Sachsen Nach 7426/84 Will v.d. Röderaue VJP 69 S1 HD0 SG HN DGSTB 40801/1 Br.m.Brfl. Aus 0857/92 Murmel vom Bruch D2 AZP1 HD0 SG Brschl.m.Pln. * 12.06.00 1048/00 Cäsar R Brschl. 1049/00 Carl R Brschl. 1050/00 Corall R Br. 1051/00 Costo R Br. 1052/00 Cessy H Brschl. 1053/00 Conny H Brschl. 1054/00 Cora H Brschl.
Hasenkamp vom / Hannover Nach 0311/94 Royal von der Asseburg D1 S1 AZP1 HD0 SG HN DGSTB 45395/1 Brschl. Aus 0840/95 Bessy KS vom Hasenkamp D1 S1 SW2 VBR HD0 V HN DGSTB 45849/1 Brschl.m.br.K. * 09.06.00 1055/00 Finder R Brschl.m.br.K. 1056/00 Fee H Brschl.m.br.K. 1057/00 Fella H Brschl.m.br.K. 1058/00 Fina H Brschl.m.br.K. 1059/00 Flora H Brschl.m.br.K. 1060/00 Freya H Brschl.m.br.K.
Vogelgesang von / Hannover Nach 7344/84 Aiko vom Geney D1 S1 SW1 HD0 SG HN DGSTB 42830/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. Aus 1257/97 Ballerina vom Sudland HZP184 VJP 68 HD0 SG HN Schwschl.m.Pln. * 22.06.00 1061/00 Ajax R Brschl.m.Pl. 1062/00 Alf R Brschl. 1063/00 Anton R Schwschl.m.Pl. 1064/00 Artur R Schwschl. 1065/00 Axel R Schwschl.m.schw.K. 1066/00 Aika H Schwschl.m.Pl. 1067/00 Anja H Schwschl.m.Pl. 1068/00 Anka H Schwschl. 1069/00 Anne H Brschl.
Rothenuffeln / Artland-Emsland Nach 0541/94 Grando v.d. Schladebacher Alm D1 S1 LN HD0 V HN DGSTB 44343/1 Brschl.m.Pl. Aus 1242/95 Cessy von Loabeke D1 VJP69 HZP189 S1 IKP2 HD0 SG HN DGSTB 44981/1 Br. * 16.06.00 1070/00 Jakob R Br. 1071/00 Jan R Br. 1072/00 Joe R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1073/00 Jost R Br. 1074/00 Jade H Br. 1075/00 Jelka H Br. 1076/00 Jessi H Brschl.m.br.K.u.Pln. 1077/00 Jilka H Brschl.m.Pln.
Helmegrund vom / Thüringen Nach 0538/96 Graf vom Amtmannsloch D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 47675/1 Br. Aus 0597/97 Holly vom Schloßgraben D1 S3 HD0 V Brschl.m.Pln. * 17.06.00 1078/00 Jack R Br.m.Brfl. 1079/00 Jup R Br.m.Brfl. 1080/00 Jenny H Br.m.Brfl. 1081/00 Jessy H Br.m.Brfl. 1082/00 Jolla H Br.m.Brfl. 1083/00 Joly H Br.m.Brfl. 1084/00 Jule H Br.m.Brfl.
Badraer Schweiz von der / Thüringen Nach 0936/97 Xander vom Hege-Haus D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 48723/1 Br.m.Brfl. Aus 0081/95 Asta von der Badraer Schweiz D1 S3 SW3 BTR HD0 V DGSTB 47674/3 Brschl. * 03.07.00 1085/00 Eiko R Br.m.Brfl. 1086/00 Ede R Brschl.m.br.K.u.Pl. 1087/00 Enno R Brschl.m.br.K.u.Pl. 1088/00 Eros R Br.m.Brfl. 1089/00 Ester R Br.m.Brfl. 1090/00 Eika H Brschl.m.Pl. 1091/00 Elke H Br.m.Brfl. 1092/00 Erle H Br.m.Brfl.
Pilgerpfad vom / Kurmainz Nach 1226/95 Fausto KS vom Schieferberg BTR D1 VBRE S1(oE) AZP1(oE) VBR HD0 V HN DGSTB 46297/1 Schwschl.m.schw.K.u.Pln Aus 1118/94 Vesta vom Brombach D1 S1 HD0 SG HN DGSTB 44041/2 Schwschl.m.schw.K.u.Pln * 14.07.00 1093/00 Elk R Schwschl.m.schw.K.u.Pln 1094/00 Ela H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 1095/00 Ella H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 1096/00 Emma H Schwschl.m.schw.K.u.Pln 1097/00 Eva H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Hinschen-Hof vom / Nordmark Nach 0496/96 Engholms Ilex D1 S2 BTR VBR AZP1 IKP1 HD0 V HN DGSTB 48345/3 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0409/96 Hummel vom Hinschen-Hof D1 VBRE S3(oE) S1(oE) HD0 V DGSTB 46584/1 Br. * 25.06.00 1098/00 Piceur R Brschl. 1099/00 Portus R Brschl.m.br.K. 1100/00 Prinz R Brschl. 1101/00 Perle H Br.m.Brfl. 1102/00 Pina H Br.m.Brfl. 1103/00 Porta H Br.m.Brfl. 1104/00 Pusta H Brschl.m.br.K.
Schloßgraben vom / Thüringen Nach 0936/97 Xander vom Hege-Haus D1 S1 BTR VBR HD0 V HN DGSTB 48723/1 Br.m.Brfl. Aus 1280/97 Eika vom Landgraben D1 HZP194 S1(oE) BTR IKP2 VBR HD0 SG HN DGSTB 47677/1 Brschl. * 03.07.00 1105/00 Mamut R Br.m.Brfl. 1106/00 Max R Br.m.Brfl. 1107/00 Mero R Br.m.Brfl. 1108/00 Miki R Brschl. 1109/00 Muras R Br.m.Brfl. 1110/00 Maika H Brschl. 1111/00 Maja H Br.m.Brfl. 1112/00 Marie H Br.m.Brfl. 1113/00 Mona H Br.m.Brfl.
Tannenburg von der / Artland-Emsland Nach 0094/98 Marko von der Uhlenburg D1 S1 HD0 SG HN Brschl. Aus 1150/94 Voska von der Tannenburg D2 D1 HZP(oE)152 VBRE HD0 SG Brschl.m.br.K. * 02.06.00 1114/00 Igo R Brschl.m.br.K.u.Pl. 1115/00 Ilex R Brschl.m.br.K.u.Pl. 1116/00 Ingo R Brschl.m.br.K.u.Pl. 1117/00 Isko R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1118/00 Ivo R Brschl.m.br.K. 1119/00 Ilka H Brschl.m.br.K. 1120/00 Ina H Brschl.m.br.K.u.Pl. 1121/00 Inka H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Gartower Wiesen von den / Havelland Nach 0884/97 Zenit Rothenuffeln D1*S1(oE) VBRE AH HD0 V HN DGSTB 48810/1 Brschl.m.br.K.u.Pln. Aus 0107/95 Josy von der Fuchshöhe D1 S1 IKP2 HD0 SG HN DGSTB 46423/3 Brschl. * 05.08.00 1122/00 Aaron R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1123/00 Azur R Brschl.m.br.K.u.Pln. 1124/00 Adda H Brschl.m.Pln. 1125/00 Aika H Brschl.m.Pln. 1126/00 Amsel H Brschl.m.br.K.u.Pln. 1127/00 Anka H Brschl.m.Pln. 1128/00 Anna H Brschl.m.Pln. 1129/00 Aspe H Brschl.m.br.K.u.Pln.
Sudland vom / Hannover Nach 0781/93 Rambo KS von der Roten Schanze D1 VJP69 S1 VBR IKP1 HD0 V HN DGSTB 42528/1 Schwschl. Aus 1348/93 Cora vom Uhlenmoor D1 VBRE S1(oE) HD0 V HN DGSTB 43014/1 Brschl.m.br.K.u.Pl. * 09.08.00 1130/00 Fausto R Schwschl.m.Pl. 1131/00 Filou R Brschl.m.Pln. 1132/00 Fips R Brschl.m.Pl. 1133/00 Fridericus R Schwschl.m.Pln. 1134/00 Fridolin R Brschl.m.Pln. 1135/00 Fiona H Brschl.m.Pln. 1136/00 Freya H Brschl.m.Pl.
Carolinenhof vom / Nordwest Nach 0867/97 Zeus von der Sagterhöhe D1 S1 IKP1 BTR HD0 V HN DGSTB 48853/1 Brschl.m.br.K. Aus 1088/92 Katja vom Carolinenhof D1 VJP70 S1(oE) VBRE HZP(oE)152 VBR BTR HD0 SG HN Schwschl. * 15.08.00 1137/00 Quantus R Schwschl. 1138/00 Quax R Schwschl. 1139/00 Queen H Schwschl. 1140/00 Quelle H Schwschl. 1141/00 Quinta H Schwschl.
Pless / Kurhessen Nach 0309/94 Roncalli KS von der Asseburg D1 S1 HZP183 BTR SW3 SW2 SW/1 HD0 V HN DGSTB 44000/1 Br. Aus 0327/97 Ayka vom Delme Horst D1 VJP73 HZP175 HZP187 AH BTR HD0 SG DGSTB 47601/3 Brschl.m.br.K. * 31.08.00 1142/00 Baron R Br. 1143/00 Benz R Br. 1144/00 Brünn R Brschl. 1145/00 Britta H Brschl. 1146/00 Burgl H Br.
Thüringer Zipfel vom / Kurhessen Nach 0128/98 Attila KS vom Hege-Haus D1 S1 VBR CAC BOB HD0 V HN DGSTB 48862/1 Brschl.m.Pln. Aus 0017/99 Engholms Oda D1 S1 HD0 SG HN Brschl.m.br.K.u.Pln. * 22.08.00 1147/00 Elk R Brschl.m.Pl. 1148/00 Emir R Brschl.m.Pl. 1149/00 Enno R Brschl.m.Pl. 1150/00 Eros R Brschl. 1151/00 Ex R Brschl. 1152/00 Eibe H Brschl.m.Pl. 1153/00 Esta H Brschl.m.Pl.
Möhlhorst von / Berlin Nach 0889/93 Filou Silesia D1 S1 VBR SW2 SW/1 IKP1 BTR HD0 V HN DGSTB 43125/1 HBrschl. Aus 1493/93 Puppa von Möhlhorst D1 HZP 160 BTR HD0 V DGSTB 44047/1 Brschl. * 18.09.00 1154/00 Sallo R Brschl.m.Pl. 1155/00 Santo R Brschl. 1156/00 Santus R Brschl.m.br.K.u.Pl. 1157/00 Servus R Brschl.m.Pl. 1158/00 Solo R Brschl. 1159/00 Sally H Brschl.m.Pl. 1160/00 Silva H Brschl.m.Pl. 1161/00 Sita H Brschl.m.Pl. 1162/00 Sola H Brschl.m.Pl. 1163/00 Stella H Brschl.m.Pl.
Schillertal vom / Oderland Nach 1431/93 Max vom Schillertal S1 IKP2 CS-Prfgn. m.1.Prsn Stein.Pok.I HD0 SG HN HBrschl. Aus 9999/97 Hajdy z Keblouky Clp:65734 PZ1 LZ1 ZV1 HD0 SG MS Brschl.m.br.K. * 01.09.99 8001/00 Zini H Brschl.m.Pl.
Meynautal vom / Schleswig-Holstein Nach 0101/98 Ike vom Meynautal D1 VJP49 S1(oE) VBRE HD0 V HN Br. Aus 0530/95 Finnie vom Meynautal D1 S1 BTR HD0 V HN DGSTB 45953/1 Br.m.Brfl. * 13.11.98 8002/00 Jasco R Brschl.m.Pln. 8003/00 Jock R Br.m.Brfl. 8004/00 Josch R Br.m.Brfl. 8005/00 Juri R Br.m.Brfl. 8006/00 Jana H Br. 8007/00 Jeany H Br.m.Brfl. 8008/00 Judy H Br.m.Brfl. 8009/00 Jule H Br.m.Brfl.
|